Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2010 г.


На Байконуре проходит подготовка основного и дублирующего экипажей "Союза" к полету на МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

29 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   В испытательном учебно-тренировочном комплексе НИИ ЦПК на площадке 17 космодрома Байконур основной (Александр Калери, Олег Скрипочка, Скотт Келли) и дублирующий (Сергей Волков, Олег Кононенко, Рональд Гаран) экипажи транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-М" продолжают тренировочные занятия по программе подготовки к полету на Международную космическую станцию, сообщает пресс-служба Роскосмоса. AEX.ru

Вчера в соответствии с графиком занятий экипажи изучали бортдокументацию и программу полета ТПК "Союз ТМА-М", бортдокументацию российского сегмента МКС по действиям в аварийных ситуациях, проходили подготовку к факторам космического полета.

Также основной экипаж и дублеры прошли тренировку по ручному причаливанию и перестыковке на тренажере ТПК "Союз ТМА".

Сегодня в соответствии с графиком теоретических занятий, они продолжат ознакомление с  бортовой документацией ТПК "Союз ТМА-М", изучат текущее состояние российского сегмента МКС по данным, предоставленным подмосковным Центром управления полетами, а также проведут разбор  штатной схемы сближения, причаливания и стыковки европейских автоматических грузовых кораблей типа ATV.

Среди практических занятий в программу экипажей на сегодня входит тренировка по ручному причаливанию и перестыковке на тренажере ТПК "Союз ТМА".  

Также в программе присутствует традиционное медицинское обследование, физическая подготовка и подготовка к факторам космического полета.

Запуск ТПК "Союз ТМА-М" к Международной космической станции запланирован на 8 октября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer