Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2010 г.


Аэропорт Кольцово подтвердил соответствие стандартам системы менеджмента качества предприятия

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

3 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   В аэропорту Кольцово успешно завершился второй надзорный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. AEX.ru

Надзорный аудит проводился в течение трех дней ведущими специалистами одного из лидеров в сфере сертификационных услуг компании Bureau Veritas Certification. В ходе аудита проверено соответствие требованиям международных стандартов в области качества служб, которые участвуют в наземном обслуживании воздушных перевозок: службы авиационной безопасности, службы организации перевозок, службы организации почтово-грузовых перевозок, службы персонала, службы материально-технического снабжения, VIP-службы, производственно-диспетчерской службы предприятия, службы маркетинга.

Итоги аудита показали, что СМК, внедренная в аэропорту Кольцово, отвечает международным и российским стандартам ISO 9001:2008 в сфере обслуживания пассажиров, багажа, почты и груза при внутренних и международных воздушных перевозках и развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения. В ходе проведенной проверки СМК аудиторами не было выявлено несоответствий. Среди сильных сторон предприятия были отмечены: лидерство руководства, профессионализм менеджеров и сотрудников, применение средств автоматизации управления и видеонаблюдения, разработанные технологии и стандарты обслуживания, развитая инфраструктура аэропорта, применение высокоэффективных методов маркетинга, отработанные процессы коммуникации.

– Соответствие системы менеджмента качества аэропорта требованиям международного стандарта важно как для нас, так и для наших партнеров – авиакомпаний, которые также заинтересованы в максимально высоком уровне сервиса для своих пассажиров, – отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов. – Для постоянного улучшения качества предоставляемых услуг аэропорт активно развивает инфраструктуру, привлекает для разработки стратегии развития предприятия консультантов консалтинговых фирм мирового уровня. Созданный в аэропорту отдел стандартов и качества регулярно проверяет и оценивает работу служб, что позволяет оперативно устранять  недостатки в обслуживании и улучшать деятельность всех подразделений авиапредприятия...

Отметим, что надзорный аудит проводится на предприятиях, сертифицированных в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008, с периодичностью один раз в год. Первый надзорный аудит проводился в Кольцово год назад после получения в 2008 г. аэропортом сертификата соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb4F8
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/6m/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer