Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2010 г.


В 2011 году может начаться строительство международного сектора томского аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта tomskairport.ru

3 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Администрация Томской области рассчитывает, что строительство международного сектора аэропорта в Томске, стоимостью 1,2 млрд рублей, начнется в 2011 году, сообщает агентство «Интерфакс».
 
Как рассказал первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская: "Мы ведем работу, чтобы привлечь туда аэропорт частные инвестиции. "Новапорт" такое согласие дал, но пока есть определенные ограничения федерального законодательства. Если нам удастся это решить, и частный инвестор придет, то это ускорит сроки начала строительства. Мы бы хотели и все делаем для того, чтобы начало работ было в 2011 году", - сказала О.Козловская.
 
Она также сообщила, что на последнем заседании Государственной Думы Томской области было принято решение о выделении 15,8 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации для строительства международного сектора аэропорта.
 
Между тем, первый замгубернатора заметила, что в аэропорту есть возможность начать нерегулярные международные авиарейсы в ближайшем будущем, затратив несколько десятков миллионов рублей.
 
Ранее сообщалось, что Минтранс РФ в 2011 году выделит 50 млн рублей на проведение проектных работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта. "Чтобы стать по-настоящему международным аэропортом, нужно провести достаточно большой объем работ. При этом состояние взлетно-посадочной полосы вызывает определенные проблемы и требует к себе внимания и устранения недостатков - это и дренажная система, и так далее", - отмечал директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Владимир Тасун.
 
"Аэропорт Томск" входит в ООО "Новапорт", которое специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer