Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2010 г.


Гендиректором авиакомпании "Атлант-Союз" может стать Геннадий Мещеряков

Переслать новость другу

Геннадий Мещеряков
Фото с сайта sostav.ru

30 сентября 2010 г., Aviation Explorer –  Сегодня стало известно, что бывший руководитель Росавиации Евгений Бачурин может покинуть пост гендиректора авиакомпании правительства Москвы "Атлант-Союз". AEX.ru
 
Руководитель департамента транспорта Москвы Василий Кичеджи направил заместителю мэра Владимиру Силкину предложение об увольнении Евгения Бачурина с занимаемой должности. Данное решение должно быть, в соответствии с уставом компании, принято на совете директоров "Атлант-Союза". Причиной увольнения г-на Бачурина стали "систематические нарушения им корпоративной этики и духа компании", сообщил источник в правительстве Москвы. Владимир Силкин заявил, что получил предложение господина Кичеджи, но окончательного решения пока не принял.
 
Как рассказал Aviation EXplorer сам Евгений Бачурин, решение о своей возможной отставке он примет на следующей неделе. «Говорить о моем дальнейшем будущем пока рано»,- добавил он. Касаясь вопроса задолженности авиакомпании перед третьими лицами, г-н Бачурин сказал, что в случае выполнения всех технических процедур и гарантий правительства, долг авиакомпании «Атлант-Союз» составит порядка 2-3 млрд. рублей.
 
«Не думаю, что правительство РФ откажется от своих обязательств, поскольку гарантии погашения долга Ростехнологий перед авиакомпанией были озвучены вице-премьером Сергеем Ивановым»,- добавил г-н Бачурин. Он также подчеркнул, что долги компании на момент его вступления в должность гендиректора перевозчика составляли порядка 11-12 млрд. рублей, что разительно отличается от того, в каком состоянии авиакомпания находится сегодня.
 
Однако, эксперты полагают, что даже учитывая упомянутую долговую нагрузку, негативный сценарий развития событий в «Атлант-Союзе» не исключен. Аналитики обращают внимание на нечеткую и размытую политику Совета директоров компании и его слабый состав с профессиональной авиационной точки зрения.
 
Не улучшит состояние авиакомпании, уверены эксперты, и возможный приход на должность гендиректора «Атлант-Союза» Геннадия Мещерякова, который пока не был замечен в авиационном бизнесе. Г-н Мещеряков, напомним, занимал должность президента ОАО «Связь-Банк». Планы о возможном назначении Геннадия Мещерякова на эту должность, по информации источника в Правительстве Москвы,  были озвучены на одном из заседаний.

Между тем, стоит обратить внимание на то, что правительство Москвы, в том числе и руководитель Департамента транспорта и связи города Василий Кичеджи, сам находится в осадном положении. Таким образом, отставка Евгения Бачурина, которую он так хотел инициировать, может произойти гораздо позднее, чем отставка самого г-на Кичеджи. Напомним, что временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин подписал 28 сентября распоряжение об отставке Правительства города, однако оно продолжит свою работу в нынешнем составе до формирования нового состава.

Подробнее читайте в статье  "Трактория"



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer