Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2010 г.


Глава Rolls-Royce сэр Джон Роуз покинет свой пост в марте

Переслать новость другу

Сэр Джон Роуз
Фото с сайта rolls-royce.com

30 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Компания Rolls-Royce, мировой производитель энергетических систем, сегодня объявила о том, что сэр Джон Роуз уйдет в отставку в конце марта 2011 года. На этой позиции его сменит Джон Риштон, который сейчас занимает должность исполнительного директора голландской сети супермаркетов Royal Ahold. Джон Риштон года является неисполнительным директором  Rolls-Royce с 2007 и возглавляет ревизионный комитет. AEX.ru

Сэр Джон Роуз пришел в компанию в 1984 году и проработал в должности исполнительного директора с 1996 года.

Сэр Саймон Робертсон, председатель Rolls-Royce: «Джон произвел огромные преобразования в компании Rolls-Royce. Он всегда подчеркивал, что все достижения основаны на совместных усилиях команды, но именно благодаря его инициативам, стратегическому видению и упорству они и стали возможны. Под руководством Джона, Rolls-Royce Group превратилась в по-настоящему глобальную компанию, сформировала мощный портфель продукции и построила платформу, которая позволяет нам ожидать удвоения доходов в ближайшие десять лет. Все это открывает большие возможности, которые, я уверен, получат развитие в работе Джона Риштона и его команды.

С момента вступления в совет директоров Джон Риштон приобрел глубокое понимание аспектов деятельности компании Rolls-Royce и установил замечательные отношения с ее руководством. Он зарекомендовал себя на посту исполнительного директора глобальной компании, а также имеет опыт работы в авиационной и производственной сферах. Он был единогласно избран советом директоров и, я уверен, будет прекрасно выполнять свою работу в Rolls-Royce».

Сэр Джон Роуз пришел в Rolls-Royce в 1984 году и стал членом совета директоров в 1993, позже он был назначен на должность исполнительного директора. Он заявил:

«Мне очень повезло работать в компании Rolls-Royce на протяжении последних 26 лет. Успех Rolls-Royce основан на командной работе и ее технологиях. Я с глубоким уважением отношусь к сотрудникам этой компании, для меня было огромной честью работать с ними. Компания Rolls-Royce приобрела возможность роста и процветания в будущем. Я считаю, что Джон Риштон идеально подходит на эту должность, и я желаю ему и всем остальным моим друзьям и коллегам успехов».

Перед тем как начать работать в Royal Ahold в 2006 году, Джон Риштон четыре года был финансовым директором авиакомпании British Airways. Помимо этого он занимал высокие должности в компании Ford Motor. Он сказал:

«Rolls-Royce – это выдающаяся компания, с которой я успел хорошо познакомиться с тех пор, как стал членом ее совета директоров. У нее необычайно сильная исполнительная команда, которой руководил Джон Роуз. Я безмерно горжусь тем, что мне предоставлена возможность продолжать стратегическое развитие и руководить Rolls-Royce на следующих его этапах.

Ян Страчан, неисполнительный директор Rolls-Royce, временно заменит Джона Риштона  на посту председателя ревизионного комитета. Постоянный председатель ревизионного комитета будет назначен в установленном порядке.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer