Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2010 г.


Британия и Франция не будет совместно использовать авианосцы

Переслать новость другу

Авианосец "Шарль де Голль"
Фото с сайта korabli.ucoz.ru

6 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Министры обороны Франции и Великобритании 3 сентября официально опровергли ранее появившиеся в прессе сообщения о том, что Франция и Великобритания планируют совместное использование своих авианосцев, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.

Эрве Морен и Лайам Фокс назвали такой проект "полностью нереалистичным". Вместе с тем министры отметили, что в перспективе Париж и Лондон не исключают совместного использования военно-транспортных самолетов А400М.

Информация о готовящемся совместном использовании трех авианосцев появилась в газете The Times 1 сентября. Речь шла о британских кораблях "Арк Ройял" (HMS Ark Royal) и "Иластриз" (HMS Illustrious) и французском "Шарль де Голль" (Charles de Gaulle).

Сообщалась, что Франция и Великобритания намеревались обеспечить непрерывное присутствие авианосцев на море, повысить боеготовность своих ВМС, одновременно снизив расходы. Стороны якобы планировали согласовать сроки профилактики авианосцев, чтобы один из них всегда нес дежурство на случай, если вдруг понадобится срочное вмешательство.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWJXz
Юду: http://remont.youdo.com/unblock/lock/price/open/nedorogo/, полное описание.
Услуги сервиса: http://ekb.youdo.com/remont/building/outbuilding/besedki/brus/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer