Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2010 г.


"Росавиаконсорциум" создал консультативный совет авиакомпаний по проекту "Фрегат ЭкоДжет"

Переслать новость другу

Фрегат ЭкоДжет
Изображение ОАО ФПГ «Росавиаконсорциум»

6 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Руководство проекта «Фрегат ЭкоДжет» ОАО ФПГ «Росавиаконсорциум» создало консультативный совет авиакомпаний по разработке ближне-среднемагистрального широкофюзеляжного самолета «Фрегат ЭкоДжет». Одной из главных целей создания совета является максимальный учет практического опыта эксплуатации пассажирских самолетов в условиях транспортной системы России и учет конкретных пожеланий перевозчиков в отношении конфигурации создаваемой авиационной техники. AEX.ru

Первыми членами консультативного совета стали ведущих российские перевозчики на внутренних воздушных линиях – S7 и ЮТэйр.

«Участие двух крупнейших внутренних перевозчиков в работах по формированию технического облика и систем поддержания летной годности, а также по сопровождению самолета в эксплуатации является абсолютно бесценным для успеха проекта «Фрегат ЭкоДжет» - говорит Главный конструктор проекта «Фрегат ЭкоДжет» Владимир Черноусов. «Не секрет, что именно отсутствие серьезного практического вклада авиакомпаний в разработку гражданской авиатехники в Советском Союзе, создали в дальнейшем серьезные проблемы при эксплуатации. Наши партнеры по консультативному совету уже внесли огромный вклад в проект «Фрегат ЭкоДжет». В частности, с помощью специалистов авиакомпании S7 был произведен экономический расчет эффективности эксплуатации нового самолета на реальной маршрутной сети авиакомпании. Мы приглашаем к работе в консультативном совете все авиакомпании, которые могут быть заинтересованы в эксплуатации ближне-среднемагистрального широкофюзеляжного самолета».

К участию в консультативном совете также приглашаются финансовые лизинговые компании, которые позволят четко понимать потребности внутреннего и  международного рынка авиаперевозок  и на следующих этапах проекта сформировать «мягкий» заказ на новый самолет.

Первое собрание рабочей группы консультативного совета планируется провести до конца сентября 2010 года. На этом совещании будет сформирован план работ и определен круг вопросов, которыми будет заниматься консультативный совет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuUqc
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, описание.
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/realestate/apartment/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer