Сделать домашней страницей Добавить в избранное



Главная Новости 6 сентября 2010 г.     


Холдинг British Airways и Iberia собирается купить 12 авиакомпаний

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании British Airways

6 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Британская British Airways (ВА) и испанская Iberia Lineas Aereas de Espana SA, пописавшие весной этого года соглашение о слиянии, составили список из 12 авиакомпаний, которые новый холдинг хотел бы купить после того как слияние завершится, передает Вести.ru.

Глава ВА Уилли Уолш не назвал, какие именно компании входят в этот список. Однако лондонские СМИ называют авиакомпании развивающихся рынков, в первую очередь Индии и Китая

Выступая в Мумбаи на церемонии подписания  соглашения о код-шеринге с индийской Kingfisher Airlines, Уолш заявил, что создаваемый ВА и Iberia новый холдинг International Airlines Group (IAG) "возьмет под свой "зонтик" различные авиакомпании".

"У нас сейчас проходит много  встреч, на которых мы внимательно смотрим на авиакомпании по всему миру и решаем, какие из них могут быть интересны для нас", - заявил он, добавив, что с первоначального списка в 40 перевозчиков мы сейчас сфокусировались на 12 авиакомпаниях.




← Назад | Вперед →  
 
 


комментарии (0):







Новости


Архив:

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS

для КПК/PDA/Мобильного телефона

© Aviation Explorer
Rambler's Top100