Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2010 г.


ЦУП приступил к затоплению "Прогресса"

Переслать новость другу

Запуск российского космического грузовика "Прогресс" с космодрома Байконур
Фотография с сайта www.cybersecurity.ru

6 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Российский Центр управления полетами приступил к затоплению грузового корабля «Прогресс», который в течение недели пролетал в качестве автономной орбитальной лаборатории, сообщает Газета.ru.

Как сообщили в ЦУП, «двигатели грузового корабля «Прогресс М-06М» были включены в 16.13 по команде бортового компьютера».

Двигатели отработают импульс на торможение, после чего корабль начнет сход с орбиты, и примерно в 16.53 несгоревшие фрагменты «грузовика» достигнут поверхности Тихого океана.

«Прогресс» отстыковали от МКС 31 августа и отвели на более низкую орбиту. За неделю с его помощью провели шесть сеансов эксперимента «Радар-Прогресс», цель которого - исследование наземными средствами наблюдения отражательных характеристик плазменных неоднородностей, генерируемых в ионосфере при работе бортовых двигателей корабля. Результаты эксперимента фиксировались с помощью специального радара.

Перед отстыковкой «Прогресса» от МКС россияне из экипажа станции вручную загрузили на борт «Прогресса» более тонны мусора и отработанного оборудования. Не сгоревшие при входе в плотные слои атмосферы обломки «Прогресса М-06М» затонут в специально отведенном районе Тихого океана вдали от судоходных маршрутов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3rat
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/geo/viborg/, недорого.
Ремонт мебели на дому на http://ekb.youdo.com/remont/furnitureassembly/remont/.
Стоимость обшивки стен ОСБ плитой по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer