Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2010 г.


Израильские истребители имитировали налеты на Ливан

Переслать новость другу


6 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Израильские истребители нарушили в воскресенье воздушное пространство Ливана и имитировали налеты на южные районы страны, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Как рассказал ливанский военный источник, израильские пилоты преодолели звуковой барьер над городами Набатия, Марджаюн и Эль-Хиям, а также сделали несколько заходов на пониженной высоте над местностью Иклим ат-Туффах, куда после конфликта 2006 года переместились базы радикальной шиитской группировки "Хезболлах".

Израильские самолеты неоднократно за истекшие сутки вторгались в ливанское воздушное пространство со стороны Средиземного моря. Истребители были замечены в небе над Бейрутом, Библосом, Батруном и Баальбеком. Силы ПВО Ливана "воздержались от открытия заградительного огня по противнику".

Командование Временными силами ООН расценило вторжения израильских ВВС "как нарушение резолюции 1701 СБ ООН". В свою очередь, израильский генштаб оправдывает разведывательные полеты необходимостью следить за перемещениями шиитских боевиков. Посол Израиля в ООН указал в субботу в послании Совету Безопасности, что "Хезболлах" разместила вдоль границы 15 тыс новых ракет, которые "могут достигать не только Тель-Авива, но и красноморского порта Эйлат". По словам дипломата, "эти иранские ракеты способны более точно поражать наземные цели, нежели в 2006 году".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpnZ6
Стоимость уборки квартир на http://nnovgorod.youdo.com/cleaning/flat/price/.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/myagkaya/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer