Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2010 г.


Налоговиков из Сибири заподозрили в коррупционных связях с авиакомпанией S7

Переслать новость другу

Boeing 737-500 авиакомпании S7 Airlines в аэропорту Домодедово
© Роман Гусаров, AVIA.RU

7 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в ходе проверки исполнения федеральных законов в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Сибирскому федеральному округу (далее — МИ ФНС по СФО) выявило незаконную практику заключения руководством инспекции с ОАО «Авиакомпания «Сибирь» и ООО «С 7 БИЛЕТ» договоров на корпоративное обслуживание, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. AEX.ru
 
Договоры заключались без проведения торгов и содержали коррупционные условия, предусматривающие предоставление бонусных авиабилетов сотрудникам инспекции и членам их семей для использования в личных целях. Предоставление бонусов зависело от размера средств федерального бюджета, израсходованных на приобретение услуг авиакомпании. Общая сумма полученной руководством инспекции и членами их семей имущественной выгоды в личных целях составила свыше 190 тыс. руб.
 
Также был установлен факт оформления должностным лицом инспекции трудовых отношений с гражданкой, которая фактически трудовые обязанности не исполняла, уволилась через месяц с момента приема на работу, получив за счет средств федерального бюджета льготные путевки на санаторно-курортное лечение в ведомственный санаторий.
 
В целях пресечения незаконной договорной практики и иных нарушений федерального законодательства руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Мокрецову, возглавлявшему в то время ФНС России, было внесено представление. Однако, допущенные нарушения закона и коррупционное поведение руководителей МИ ФНС по СФО не получили должной оценки со стороны руководства ФНС России.
 
Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин не согласился с такой позицией и направил вновь назначенному руководителю ФНС России Михаилу Мишустину письмо с просьбой вернуться к рассмотрению данного представления и дать надлежащую оценку каждому факту нарушения закона, а также решить вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в их совершении. Как было указано в письме, заступническая позиция вышестоящего руководства позволяет должностным лицам Межрегиональной инспекции считать свои действия не только безнаказанными, но и правомерными, что не исключает подобных проявлений коррупции в будущем.
 
По результатам служебных проверок приказами руководства ФНС России заместителям начальника МИ ФНС по СФО Руслану Афанасиеву и Константину Носову объявлены выговоры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer