Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2010 г.


В аэропорту "Кольцово" внедряется технология обработки мобильного посадочного талона

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

7 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   В сентябре 2010 г. в "Кольцово" в рамках нового совместного проекта аэропорта и авиакомпании Lufthansa началась опытная эксплуатация технологии обработки мобильных посадочных талонов. Теперь пассажиры смогут регистрироваться на рейсы авиакомпании в удаленном от аэропорта месте с помощью Интернет-браузера на своем компьютере или в мобильном телефоне. AEX.ru
 
Такая удаленная онлайн-саморегистрация позволит пассажирам заранее выбрать удобное место в салоне самолета, сократить время пребывания в аэропорту и получить в форме SMS электронный посадочный талон на свой мобильный телефон. Помимо обычной информации о полете, талон содержит двухмерный штрих-код (2D баркод), информация с которого считывается специальным устройством в аэропорту и является основой для прохождения контроля безопасности и посадки на рейс.

– Как современный аэропорт  Кольцово стремится соответствовать требованиям времени, где активно внедряются новые стандарты качества, – говорит Евгений Чудновский, генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово». – И хотя технология мобильных посадочных талонов уже несколько лет используется зарубежными авиакомпаниями, в России ее только начинают осваивать. Уверен, что новый сервис, позволяющий значительно экономить время пассажиров и агентов службы перевозок аэропорта, будет оценен и внедрен другими авиакомпаниями…

Для организации данной технологии в аэропорту установлен сканер для считывания двухмерного штрих-кода на автоматизированном рабочем месте специалистов службы авиационной безопасности. Чтобы пройти контроль при посадке на рейс, пассажиру авиакомпании Lufthansa не нужно распечатывать посадочный талон, достаточно просто поднести 2D баркод, отображенный на экране мобильного телефона, к специальному устройству, которое считает всю необходимую информацию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer