Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2010 г.


Управляющим директором ОАО "УК "ОДК" назначен Дмитрий Колодяжный

Переслать новость другу


8 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   7 сентября в ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» (дочерняя компания ОАО ОПК «Оборонпром») произошли кадровые назначения, сообщает пресс-служба ОПК "Оборонпром". AEX.ru

На вновь созданные должности управляющего директора ОАО «УК «ОДК» назначен Дмитрий Колодяжный, первым заместителем управляющего директора стал Игорь Горский. Генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром» Андрей Реус продолжит выполнять обязанности генерального директора ОАО «УК «ОДК».

Назначения прошли по итогам открытого конкурса, объявленного ОАО «ОПК «Оборонпром» в июле этого года.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе проходил отбор кандидатов из более чем 500 присланных резюме. На втором этапе с 16 отобранных по резюме кандидатами проводилось собеседование с руководством корпорации.
В финальной стадии 7 кандидатов в очной форме защищали свои программы развития ОДК. Из них трое – представляли предприятия холдинга, четверо были сторонними кандидатами. В итоге комиссия выбрала из семерых соискателей сразу двух кандидатов.  

Решение о назначении принималось конкурсной комиссией, в состав которой входили руководители ОАО «ОПК «Оборонпром», представители Министерства промышленности и торговли, ГК «Российские технологии», предприятий машиностроительной отрасли, эксперты.

Всего в проектно–аналитической сессии, в рамках которой и проходил конкурс, участвовало более ста человек - представители заводов и КБ ОДК, ОАО «Вертолеты России», а также ведущие российские эксперты по корпоративному управлению.

По словам генерального директора ОАО «ОПК «Оборонпром» и ОАО «УК «ОДК» Андрея Реуса, «итогом конкурса стали не только выборы нового управляющего директора  холдинга и его первого заместителя, но определение контуров устройства новой системы управления корпорацией. В ходе проектно-аналитической сессии в острой дискуссии мы получили серьёзный набор идей, схем и предложений, которые вновь назначенные руководители компании будут осуществлять для реализации утвержденной стратегии ОДК. Сегодня мы фактически открываем новый этап в жизни корпорации. Нам нужно в ближайшие годы, действуя согласованно и быстро, сформировать новую, эффективную, конкурентоспособную на мировых рынках компанию».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer