Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2010 г.


Прокуратурой возбуждены дела против операторов парковок в "Домодедово" и "Внуково"

Переслать новость другу

Аэропорт Домодедово
Фотография пресс-службы Группы ИСТ ЛАЙН

8 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка исполнения законодательства при организации автостоянок и оказании соответствующих услуг владельцам транспортных средств в аэропортах Московского региона, сообщает пресс-служба прокуратуры. AEX.ru
 
Установлено, что в нарушение Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» операторы парковок ЗАО «Домодедово Эссет Менеджмент»  в аэропорту Домодедово и ООО «Геоинвест» в аэропорту Внуково  за плату оказывают  услуги по предоставлению мест для временного размещения автомототранспортных средств без заключения в отношении них договора хранения. Кроме того, при въездах на стоянки отсутствует необходимая информация, обеспечивающая возможность потребителям правильно выбрать услугу в момент заключения соответствующего договора.
 
По результатам проверки в отношении ЗАО «Домодедово Эссет Менеджмент» и ООО «Геоинвест» прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации). В адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей, рассказали в прокуратуре.
 
В аэропорту «Шереметьево» оператор стоянок автотранспортных средств ОАО «Терминал» в нарушение требований законодательства, направленного на обеспечение авиационной безопасности и противодействие терроризму, организовал на привокзальной площади Терминала «D» в 50-метровой зоне безопасности, непосредственно перед зданием аэровокзального комплекса, специально оборудованную и соответствующим образом обозначенную платную парковку для временного размещения транспортных средств. 
 
По данному факту прокурором  в адрес руководства ОАО «Терминал» внесено представление.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer