Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2010 г.


Изъяты "черные ящики" совершившего аварийную посадку в Коми Ту-154

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 авиакомпании "Алроса" после аварийной посадки в Коми
Фото с сайта komionline.ru

9 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Федеральная комиссия по расследованию причин аварийной посадки Ту-154 под Ижмой (Республика Коми), произошедшей 7 сентября этого года, изъяла с борта три "черных ящика", все они в хорошем состоянии, сообщает РИА Новости.

По данным следствия, в самолете Ту-154 компании "Алроса", выполнявшем рейс из якутского аэропорта "Полярный" в Москву, через 3,5 часа полета на высоте более 10 тысяч метров произошел отказ электропитания, и экипаж произвел вынужденную посадку в недействующем аэропорту села Ижма в Коми.

Жертв и пострадавших среди 72 пассажиров и десяти членов экипажа нет. Вертолетами пассажиры были эвакуированы в Ухту, откуда вечером вылетели в Москву резервным бортом, предоставленным "Алросой".

По словам заместителя руководителя межрайонного следственного отдела на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СКП РФ Юрия Тимофеева, комиссия приступила к работе вечером в среду сразу по прилете из Москвы в Коми на место ЧП. Прилетели представители всех структур, вошедших в комиссию, кроме сотрудников самой авиакомпании. "Сегодня продолжается работа по осмотру места аварийной посадки воздушного судна и его внутреннему осмотру", - отметил представитель СКП.

Также члены комиссии опросят летчиков, которые управляли самолетом, и очевидцев ЧП из числа местных жителей.

Федеральная комиссия по расследованию причин и обстоятельств ЧП создана по распоряжению главы Минтранса РФ. В ее состав включены сотрудники этого ведомства, представители Ростехнадзора, транспортной прокуратуры и других правоохранительных ведомств, а также "Алросы".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer