Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2010 г.


Казанский вертолетный завод празднует 70-летие

Переслать новость другу

Ансат
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   ОАО «Казанский вертолётный завод» (КВЗ), одно из старейших и крупнейших предприятий вертолётостроительной отрасли России празднует свой 70-летний юбилей. AEX.ru

ОАО «Казанский вертолётный завод», входящее в холдинг «Вертолёты России», по итогам 2009 года лидирует в российской отрасли по объему производства вертолётов. В 2009 году КВЗ поставил заказчикам 85 вертолётов различных модификаций. В их числе 79 средних многоцелевых вертолётов типа Ми-8/17, а также 6 вертолётов «Ансат-У», что составило 46% от общего объема поставок (183 вертолёта) российского вертолётостроительного холдинга.

Сегодня помимо различных модификаций вертолёта Ми-17 ОАО «Казанский вертолётный завод» производит лёгкий многоцелевой вертолёт «Ансат», созданный силами собственного конструкторского бюро, и его учебный вариант «Ансат-У», предназначенный для первоначального обучения пилотов. Вертолёт «Ансат» планируется выпускать в транспортно-пассажирском, противопожарном, медицинском и VIP-варианте. КВЗ также участвует в создании нового тяжелого вертолёта Ми-38, отвечая за постройку опытных прототипов и организацию серийного производства. Ожидается, что Ми-38 займет нишу между средним вертолётом Ми-17 и супертяжелым Ми-26Т.

По словам генерального директора ОАО «Казанский вертолётный завод» Вадима Лигая, «завод не собирается останавливаться на достигнутых результатах: он целенаправленно развивается, внедряя в производство инновационные технологии. В настоящее время активно проводится модернизация механосборочного производства. Уже запущена первая автоматическая линия, позволяющая реализовать полный производственный цикл изготовления – от подачи металла до готовых деталей и узлов на одном участке. Запланированы реконструкция агрегатной сборки, заготовительного штамповочного производства, замена гальванооборудования на автоматические линии, реорганизация цехов. Все эти меры позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее и рассчитывать на увеличение производства вертолётов различных модификаций».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpWRL
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/, варианты по ссылке.
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/napitki/tag/kofe/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer