Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2011 г.


В 2011 году начнется реализация проекта космического отеля

Переслать новость другу


11 января 2011 г., Aviation Explorer – В 2011 году, который объявлен Годом российской космонавтики,  компания «Орбитальные технологии» начинает реализацию проекта  первого в мире космического отеля для туристов, сообщает "Голос России".
 
На станции нового поколения будут специально оборудованы четыре комфортные каюты с большими иллюминаторами. Сразу семь туристов смогут не только полюбоваться фантастическими космическими видами, но и принять участие в научных экспериментах. Заказать номер в орбитальном пятизвездочном отеле сможет любой желающий.
 
Генеральный подрядчик строительства и эксплуатации коммерческой станции - ракетно-космическая корпорация «Энергия» планирует  построить новую  орбитальную станцию  через пять лет.  Предполагается, что она будет использоваться не только как отель для космических туристов, пояснил глава компании «Орбитальные технологии» Сергей Костенко:
 
«Это орбитальный комплекс достаточно широкого круга использования. Собираемся проводить там обширные научные программы. Мы намерены использовать эту станцию для будущих межпланетных полетов. Например, для программы освоения Марса. Есть и другая миссия станции. Это средство спасения для экипажей МКС - такой момент тоже рассматривается. Срок строительства станции - порядка трех лет. Начнем, наверное, в году 2012-2013-м, чтобы в 2015-2016-м году стация была готова к запуску. Почему 2015-2016 год? К тому времени такие компании, как Боинг и РКК «Энергия», выйдут на рынок со своими новыми транспортными кораблями многоразового использования. Они  шести-семиместные. То есть у нас будет достаточно эффективное средство доставки наших клиентов и туристов на борт коммерческой космической станции. Проект уже стартовал».
 
Стыковаться со станцией смогут не только российские «Союзы» и «Прогрессы», но и космические челноки других стран. Предполагается, что орбитальная гостиница будет плыть над Землей рядом с МКС. Они смогут взаимодействовать. В случае необходимости коммерческая станция сгодится как убежище для экипажа МКС и наоборот,  добавляет Костенко.
 
Компания «Орбитальные технологии» уже заключила контракты с несколькими клиентами, представителями различных сфер науки и промышленности. Их заинтересовали уникальные возможности по проведению в космосе медицинских исследований, экспериментов по кристаллизации протеинов, обработке материалов, а также картографические работы и дистанционное зондирование Земли. Есть несколько предложений по реализации медиапроектов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer