Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2011 г.


Сотрудники авиакомпании "Москва" просят Дмитрия Медведева стать гарантом законности мер, применяемых к ним в случае сокращения

Переслать новость другу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото c сайта Президента России kremlin.ru

18 января 2011 г., Aviation Explorer –   Сотрудники авиакомпании «Москва» (бывший «Атлант-Союз») написали письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором просят президента быть гарантом законности  мер, применяемых к сотрудникам в случае сокращения персонала. AEX.ru
 
«В связи с прекращением операционной деятельности авиакомпании с 18 января 2011 года, просим Вас дать указание нашему главному акционеру – Правительству Москвы проинформировать весь персонал авиакомпании о его дальнейшей судьбе, так как в настоящее время сотрудники находятся в неведении относительно своего ближайшего будущего»,- пишут сотрудники компании.
 
Информация  черпается только из СМИ, в то время как   руководство авиакомпании не предоставляет персоналу никакой информации о предполагаемых «массовых увольнениях сотрудников». К примеру, в СМИ неоднократно упоминалось о переводе персонала ОАО «Авиакомпания Москва» в авиакомпанию «ЮТэйр», что не соответствует истине (по факту это касается только части летного состава), а по существу, в отношении всего оставшегося персонала вопрос остается открытым, говорится в письме.
 
«Из средств массовой информации мы также узнали  о совещании в Федеральном агентстве воздушного транспорта, (www.favt.ru), состоявшемся 13 января 2011 года, на котором Первый заместитель генерального  директора авиакомпании «Москва» Андрей Потоцкий сообщил, что «с 17 января с.г. авиакомпания «Москва» прекращает выполнение всех полётов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности её дальнейшего финансирования. На основании вышеизложенного просим Вас своей властью быть гарантом законности  мер, применяемых к сотрудникам в случае сокращения персонала в связи с  ликвидацией авиапредприятия,  или иных действий, связанных с последними событиями»,- просят президента сотрудники авиакомпании «Москва».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer