Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2011 г.


Трансаэро: Рейс , выполненный в Москву из тунисского аэропорта Монастир, не был эвакуационным

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

18 января 2011 г., Aviation Explorer –   «Рейс авиакомпании «Трансаэро», выполненный в Москву из тунисского аэропорта Монастир 16 января 2011 года, не был эвакуационным. С просьбой об эвакуации российских граждан из Туниса к авиакомпании ни одна государственная структура не обращалась»,- рассказали сегодня в пресс-службе перевозчика. AEX.ru 
 
Таким образом, рейс «Трансаэро» UN622 был обычным регулярным коммерческим рейсом. Однако с учетом обстановки в Тунисе и числа находящихся там пассажиров с билетами «Трансаэро», которые могли захотеть вылететь в Россию досрочно, а также с учетом наличия в этой стране других категорий туристов по договоренности с Ростуризмом было принято решение, что этот рейс будет выполнен на воздушном судне большей вместимости. Согласованное с Ростуризмом число пассажиров рейса было немногим более 200 человек. Была также предусмотрена возможность продажи билетов на свободные места в самолете в аэропорту Монастир. В случае поступления необходимых официальных обращений «Трансаэро» могла бы поставить на этот рейс судно еще большей, чем 235 кресел вместимости, уточнили в компании.  
 
«17 января 2011 года в материалах телеканала НТВ, посвященных возвращению российских туристов, была распространена не соответствующая действительности информация о «Трансаэро». Были приведены слова безымянного пассажира, прилетевшего в Москву рейсом компании: «Устроили аукцион по продаже билетов. Очень много осталось в аэропорту желающих. От 580 до 780 долларов цена доходила». На самом деле «Трансаэро» 16 января в аэропорту города Монастир на официальной стойке регистрации в присутствии консула РФ осуществила продажу на свободные места 24-х билетов экономического класса по цене 210 долларов, включая все таксы и сборы, что составляет ровно половину стоимости билета в оба конца. На каждый проданный билет есть подтверждающий документ, в котором содержится фамилия и имя пассажира, номер его паспорта и сумма уплаченных им денег. Более того, авиакомпания «Трансаэро» разрешила бесплатный провоз 117 кг сверхнормативного багажа группе российских кинематографистов, летевших этим рейсом. Также не соответствует действительности появившаяся в этом же репортаже информация о том, что в самолете «Трансаэро», вылетевшем в Москву, осталось 10 свободных мест. Все билеты как в бизнес, так и в экономический класс на данный рейс были проданы»,- рассказали в «Трансаэро».  
 
В последний момент один пассажир, уже оплативший свой билет в экономический класс, отказался от полета. Деньги ему были возвращены. Всего самолетом «Трансаэро», вмещающим 235 кресел, в Москву было доставлено 240 человек, включая маленьких детей. 
 
Авиакомпания «Трансаэро» возмущена тем, что отдельные личности распространяют не соответствующие действительности порочащие ее сведения, а средства массовой информации, не проверив достоверность этих сведений, как этого требует от них закон о СМИ, выдают их в эфир. Авиакомпания «Трансаэро» требует опровержения подобной информации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer