Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2011 г.


Первую гостиницу для космических туристов построят возле МКС

Переслать новость другу


19 января 2011 г., Aviation Explorer –  Первую в мире орбитальную гостиницу планируют открыть возле МКС, сообщает РИА Новости. Четыре комфортабельные каюты отеля смогут принять до семи человек. Срок пребывания в таком пристанище путешественников будет варьироваться  от нескольких дней до полугода.
 
"В отличие от космической станции, гостиница будет гораздо меньше, но по своим функциональным узлам не будет сильно отличаться от МКС. Мы планируем установить внутри санитарно-гигиеническое устройство, обеденный стол, систему подогрева пищи и спортивные агрегаты ", - рассказал один из организаторов проекта Сергей Костенко.
 
По словам создателей гостиницы, в экстремальных случаях сооружение может служить убежищем для экипажа МКС. Во время пребывания в отеле туристы смогут фотографировать пейзажи Земли, а также проводить различные опыты.
 
Первое время постояльцев космического отеля на борт будет доставлять корабль "Союз", который вмещает всего три человека, а в дальнейшем -  зарубежные челноки многоразового использования, рассчитанные на семь человек. Это новшество, по словам авторов и разработчиков программы, удешевит пребывание в орбитальном отеле.
 
Сейчас проект, приуроченный к 60-летию первого полета Юрия Гагарина в космос, находится на стадии разработки. Генеральный подрядчик строительства и эксплуатации коммерческой станции – ракетно-космическая корпорация "Энергия" – собирается построить космический отель к 2016 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer