Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2011 г.


ВВС РФ не комментирует сообщения о возможной отставке Александра Зелина

Переслать новость другу

Александр Зелин
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

21 января 2011 г., Aviation Explorer –   Главное командование Военно-воздушных сил (ВВС) РФ не комментирует сообщения некоторых СМИ о возможной отставке главнокомандующего этого вида Вооруженных сил РФ генерал-полковника Александра Зелина, сообщает РИА Новости.
 
Накануне некоторые российские СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что главком ВВС Зелин в ближайшее время покинет свой пост и перейдет на работу в структуру оборонно-промышленного комплекса. "Главкомат ВВС не комментирует эти сообщения, так как не располагает подобными данными", - сказал официальный представитель ВВС Владимир Дрик.
 
Член президиума общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко напомнил, что к информации из неофициальных источников нужно относиться с осторожностью, так как она зачастую не соответствует действительности или является откровенной дезинформацией.
 
Вместе с тем он отметил, что в новой конфигурации Вооруженных сил объективно на первый план выходят оперативно-стратегические командования (ОСК). "Соответственно роль и место главкоматов видов Вооруженных сил уменьшается. Практически вся авиация, кроме стратегической, будет находиться в подчинении у командующего ОСК", - сказал Коротченко.
 
При таком развитии событий роль главкомов видов Вооруженных сил в военной иерархии будет объективно уменьшаться, что, возможно, и послужило поводом для сообщений некоторых СМИ о возможной отставке Зелина, отметил Коротченко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer