Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2011 г.


Реконструкция перекрестья во "Внуково" начнется не ранее 15 апреля

Переслать новость другу

Новый терминал международного аэропорта Внуково

24 января 2011 г., Aviation Explorer –  Реконструкция перекрестья взлетно-посадочных полос московского аэропорта Внуково, по последним данным, начнется не ранее 15 апреля, сообщает Travel.ru. Официальной информации касательно точных дат ремонта, который может продлиться до двух месяцев и повлечет закрытие аэропорта для некоторых типов самолетов, до сих пор нет.
 
Аэропорт рассчитывает сохранить у себя большинство рейсов на период реконструкции. Остающийся на это время в строю участок полосы имеет длину 2140 метров, что достаточно для большинства самолетов, эксплуатируемых летающими из Внуково компаниями. В частности, эта полоса сможет принять, к примеру Airbus A320 и А319, Boeing 737-500, Ту-204.
 
Проблема, по мнению директора аэропорта Василия Александрова, может состоять лишь в квалификации пилотов - им потребуется сажать самолеты точно в самом начале полосы. В год, по словам директора, во Внуково происходит около десятка выкатов самолетов за пределы полосы из-за неточностей при приземлении.
 
Тем не менее, некоторым компаниям все же придется перенести часть рейсов в другие аэропорты. В частности, это относится к дальнемагистральным рейсам на Airbus A330. Не сможет садиться во Внуково и используемый рядом летающих туда компаний Ту-154. Возможно, часть рейсов на других типах лайнеров будет совершаться с меньшей загрузкой.
 
Напомним, что осенью аэропорты Внуково и Шереметьево подписали соглашение об обслуживании перенесенных рейсов по его обычным тарифам. Это позволит избежать скачка цен в сбойных ситуациях. Соглашение бессрочно и будет распространяться на все прочие случаи, включая посадки на запасной аэродром из-за метеоусловий.
 
В любом случае менее чем за три месяца до потенциального начала ремонта ответственные за него госструктуры пока не приняли окончательного решения по срокам. Все это ставит в затруднительное положение как авиаперевозчиков, которым сложно планировать расписание, так и пассажиров, которые не могут быть уверены в заявленных на весну рейсах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer