Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2011 г.


Во "Внуково" и "Шереметьево" усилен режим безопасности

Переслать новость другу

"Терминал F" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

24 января 2011 г., Aviation Explorer – В аэропортах Московского авиаузла усилен режим безопасности. Об этом сообщили в пресс-службах "Внуково" и "Шереметьево" в понедельник. AEX.ru
 
"В аэропорту Внуково предприняты меры в соответствии с планом действий при угрозах теракта. Всем службам, ответственным за обеспечение безопасности на территории аэровокзального комплекса предписано максимально усилить контроль. Все службы Внуковского аэропортового комплекса приведены в состояние полной готовности",- рассказали в пресс-службе аэропорта.
 
При входе в терминалы аэровокзального комплекса с помощью технических средств – металлоискателей и интероскопов - проводится полный досмотр всех без исключения пассажиров, их багажа и ручной клади (личных вещей). Усилен пропускной режим и контроль по всему периметру аэровокзального комплекса, на привокзальной территории, а также на строящихся объектах. Досмотр проводится на вылетающих и прилетающих во Внуково воздушных судах.
 
"Международный аэропорт Внуково готов принимать воздушные суда в качестве запасного аэродрома. Для них готовятся дополнительные стоянки. Для приема и обслуживания пассажиров, переведенных во Внуково рейсов, дополнительно выделены сотрудники всех соответствующих служб. Коллектив международного аэропорта Внуково выражает соболезнования родственникам погибших и пострадавших",- заявили в пресс-службе аэропорта.

В пресс-службе Терминала D аэропорта "Шереметьево" и пресс-службе Международного аэропорта "Шереметьево" заявили о введении повышенных мер безопасности. Аэропорт работает в штатном режиме и полностью готов к приему воздушных судов в качестве запасного. По информации пресс-службы "Шереметьево",  аэропорт уже приянл два рейса, которые должны были приземлиться в "Домодедово". "Мы готовы принимать "домодедовские" рейсы столько, сколько потребуется",- заявили в аэропорту.

Напомним, что взрыв прогремел приблизительно в 16:40 в международном терминале аэропорта. Он унес жизни 35 человек, пострадали еще около 130. Согласно предварительным данным, взрыв произвел смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVz3S
Объявление: http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/dokumenty/ и прочие услуги.
Компьютерный мастер на http://kazan.youdo.com/pc/tag/nadomy/.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/other/demolition/, заказать сейчас.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer