Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2011 г.


В международном аэропорту "Внуково" введен режим усиленной безопасности

Переслать новость другу

Новый терминал международного аэропорта Внуково

25 января 2011 г., Aviation Explorer – В аэропорту Внуково предприняты меры по обеспечению безопасности пассажиров в соответствии с планом действий при угрозах теракта. Служба авиационной безопасности аэропорта совместно с правоохранительными органами работают в усиленном режиме. AEX.ru
 
При входе во все терминалы аэровокзального комплекса с помощью технических средств – стационарных и ручных металлодетекторов и интроскопов - проводится полный досмотр всех без исключения пассажиров, всех встречающих и провожающих их людей, багажа и ручной клади. Достаточное количество контрольно-пропускных пунктов при входах в терминалы позволяет проводить все соответствующие мероприятия без длительных задержек и избегать серьезных очередей.
 
Также пассажиров информируют об усиленных мерах в аэропорту, просят проявлять повышенную бдительность. Ведется непрерывное круглосуточное видеонаблюдение не только в терминалах аэропорта, но и на всей прилегающей к аэровокзальному комплексу территории.
 
Усилен пропускной режим всех транспортных средств, ужесточен контроль по всему периметру аэровокзального комплекса, на привокзальной территории, а также на строящихся объектах. Досмотр проводится на вылетающих и прилетающих во Внуково воздушных судах.
 
С целью предупреждения и недопущения актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта Внуково создан оперативный штаб, который возглавил генеральный директор Василий Александров.
 
Просим пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности и выезжать в аэропорт заранее.
 
Напомним, что взрыв прогремел приблизительно в 16:40 в международном терминале аэропорта. Он унес жизни 35 человек, пострадали еще около 170. Согласно предварительным данным, взрыв произвел смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer