Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2011 г.


Дмитрий Медведев поручил провести чистки в силовых структурах из-за теракта в "Домодедово"

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

25 января 2011 г., Aviation Explorer –  Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал привлечь к ответственности представителей силовых структур, занимающихся обеспечением безопасности на транспорте, в связи с терактом в аэропорту "Домодедово", сообщает Lenta.ru. Глава государства поручил прокуратуре и Следственному комитету возбудить в отношении этих лиц уголовные дела.
 
Выступая на коллегии ФСБ, президент приказал главе МВД Рашиду Нургалиеву подготовить предложения об увольнении сотрудников центрального аппарата министерства, ответственных за безопасность на транспорте, или иных наказаниях для этих лиц. Медведев приказал принять аналогичные меры в системе ФСБ и в правительстве РФ.
 
Глава государства отметил, что с точки зрения обеспечения безопасности в аэропорту "Домодедово" царила анархия. В частности, по словам Медведева, практически отсутствовал контроль за теми, кто встречал пассажиров.
 
Для предотвращения новых терактов президент предложил ввести "тотальную проверку" багажа и пассажиров на всех транспортных узлах. Он признал, что усиление мер безопасности создаст дополнительные сложности для граждан, но, по его мнению, "это единственный выход".
 
Ранее президент Медведев потребовал привлечь к ответственности руководство аэропорта за несоблюдение мер безопасности. Впоследствии пресс-секретарь "Домодедово" Елена Галанова заявила, что службы аэропорта соблюдали все требования авиационной безопасности. По ее словам, за порядок на входе в аэропорт отвечают сотрудники милиции, а не службы безопасности "Домодедово".
 
По одной из предварительных версий, террорист прошел в зал прилета со стоянки аэропорта и, смешавшись с толпой, подорвал себя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer