← Назад

Главная Новости 25 января 2011 г.

В Бразилии гангстеры обстреляли вертолет с журналистами

Вертолет Eurocopter AS 350B3
Фото с сайта eurocopter.ru

25 января 2011 г., Aviation Explorer –  В бразильском городе Рио-де-Жанейро вновь обострилась криминогенная обстановка, хотя с момента триумфального завершения беспрецедентной спецоперации против наркомафии прошло всего два месяца, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Latin American Herald Tribune. На этот раз бандиты подбили вертолет с журналистами одного из телеканалов. Также под обстрел попала мэрия.
 
Интенсивная перестрелка полиции с преступниками началась в понедельник во время очередной операции в фавеле (трущобном районе) Морро-да-Минейра, расположенной в северной части Рио. Группа вооруженных наркоторговцев оказала сопротивление, причем под огонь попала даже резиденция мэра города: пять пуль попали в окна на трех этажах здания мэрии, хотя расстояние от здания администрации до места проведения операции составляет несколько километров.
 
Когда в помещениях мэрии засвистели пули, градоначальник Эдуарду Паэс находился на своем рабочем месте в здании. По счастливой случайности никто не пострадал.
 
Одновременно в зоне обстрела оказался и вертолет со съемочной группой бразильского телеканала Globo. По данным телекомпании, при проведении съемок с воздуха полицейской спецоперации в вертолет Eurocopter AS350 попали три пули, одна из которых нарушила систему управления хвостовым винтом. Тем не менее, пилот справился с аварийной ситуацией и посадил винтокрылую машину в аэропорту "Жакарепагуа" в западной части Рио. Находившиеся на борту летчик, видеооператор и корреспондент не пострадали.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/1/25/82035/