Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2011 г.


Совет директоров Аэрофлота "Аэрофлот" пересмотрел структуру управления компании

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 января 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот", сообщили в компании. AEX.ru
 
В связи с последними трагическими событиями Совет директоров принял решение о бесплатной перевозке рейсами Аэрофлота в Москву и обратно родственников погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово. Родственники погибших могут обращаться в любой офис продаж Аэрофлота или в представительства авиакомпании как в России, так и за рубежом.
 
Совет директоров рассмотрел доклад генерального директора по вопросу «о ситуации в период с 25 по 29 декабря 2010 года в связи с аномальными погодными условиями» и обязал Правление Общества обеспечить устранение недостатков в производственной деятельности, отмеченных в акте служебного расследования ситуации в период с 26 по 29 декабря 2010 года.
 
Совет директоров рассмотрел вопрос о частичном изменении организационной структуры Общества. В частности решено преобразовать должность первого заместителя генерального директора по производственной деятельности в должность первого заместителя генерального директора по авиационной безопасности, с подчинением ему департамента авиационной безопасности и отдела по контролю за качеством поставок запасных частей к воздушным судам и авиационной технике. Советом директоров также принято решение о введении должности технического директора. Технический директор, департамент производственной деятельности и отдел управления кризисными и сбойными ситуациями решено подчинить генеральному директору. В соответствии с решением Совета директоров департамент наземного обеспечения перевозок (ДНОП) будет подчиняться заместителю генерального директора по работе с клиентами.
Совет директоров рассмотрел вопрос о закупочной деятельности ОАО «Аэрофлот».
 
Правлению Общества поручено при осуществлении закупок обеспечивать информационную открытость закупок, проводить закупки в электронном виде, в том числе путем электронных аукционов, ежеквартально отчитываться перед ним об итогах закупочной деятельности, а отчеты об итогах закупочной деятельности авиакомпании по итогам полугодия направлять в Минэкономразвития России и ФАС России. В связи с данным решением Правление обязано внести необходимые изменения и дополнения во внутренние документы ОАО «Аэрофлот», регламентирующие закупочную деятельность.
 
Совет директоров одобрил План работ по внедрению инновационных решений и участию в НИОКР ОАО «Аэрофлот» на 2011-2013 годы и утвердил общее финансирование НИОКР на 2011 год в сумме 128 млн рублей.
 
Совет директоров согласился с предложенным менеджментом форматом акции репутационной поддержки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer