Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2011 г.


За день в аэропорту Денвера на 14-ти самолетах треснули лобовые стекла

Переслать новость другу

Bombardier CRJ 900
www.skywest.com

25 января 2011 г., Aviation Explorer –   Исследователи продолжают гадать, отчего как минимум на четырнадцати самолетах в международном аэропорту Денвера (DIA) в пятницу появились трещины на лобовых стеклах. «Мы рассматриваем любые варианты, не отбрасываем никакие версии», - сказал газете Denver Post пресс-секретарь Федеральной Авиационной Администрации (Federal Aviation Administration, FAA) Ален Кеницер (Allen Kenitzer). «Мы считаем, что случившееся очень необычно – такое количество одинаковых дефектов в одном месте и одно время»,- добавил он. AEX.ru

Национальное бюро по безопасности на транспорте (National Transportation Safety Board, NTSB) отправило специалиста по остеклению из состава своей структуры, которая занимается экспертизой конструкций, с целью изучить и выдать заключение по 22 поврежденным боковым и ветровым стеклам. Эти стекла были сняты непосредственно с самолетов по результатам докладов экипажей и наземных служб аэропортов, сказал инспектор по вопросам безопасности NTSB Дженифер Кайзер (Jennifer Kaiser).

Повреждения остекления произошли в период, длившийся 1,5 часа в пятницу утром, - продолжил Кайзер. Некоторые из самолетов взлетали, другие садились, а часть были припаркованы в различных местах аэропорта города Денвер.

В то время аэропорт оказался в зоне крайне изменчивых погодных условий: сильные порывы ветра, быстрые изменения температуры окружающего воздуха, и снегопад, - пояснил Кайзер. Он сказал, что быстрое изменение атмосферного давления могло способствовать тому, что случилось.

Со своей стороны пресс секретарь аэропорта Чак Кэннон (Chuck Cannon) сказал, что сотрудники аэропорта и его авиационно-технической базы не могут дать объяснения тому, что произошло с лобовыми стеклами.

Перевозчик на местных воздушных линиях – компания SkyWest Airlines сообщила о девяти самолетах, которые получили повреждения остекления. А Frontier Airlines доложили, что четыре самолета этой авиакомпании получили аналогичные повреждения. Один самолет Great Lakes Airlines также столкнулся с этой проблемой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd4XQ
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, смотреть здесь.
Заказать Газель в Вологде на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/vologda/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer