Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2011 г.


Возбуждено уголовное дело по факту неисполнения требований транспортной безопасности в "Домодедово"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 января 2011 г., Aviation Explorer –  Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263. 1  УК РФ,  по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры аэрокомплекса «Домодедово»,   в результате чего был осуществлен террористический акт 24 января 2011 года, сообщает пресс-служба ведомства.  Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. AEX.ru
 
В рамках этого уголовного дела  будут проверены действия руководителей и рядовых сотрудников органов внутренних дел на транспорте и иных должностных лиц, которые должны были обеспечивать охрану общественного порядка и принимать профилактические меры.  
 
Следствием также будет установлена и тщательно  исследована роль руководства аэропорта «Домодедово» и его службы безопасности, которые должны были обеспечить    безопасное пребывание  граждан в зданиях и на территории  комплекса. 
 
Не исключено, что в  дальнейшем это уголовное дело будет объединено с основным  уголовным делом, возбужденным по факту совершения террористического акта в аэропорту «Домодедово».
 
Кроме того, мы благодарим всех, кто откликнулся на  обращение Следственного комитета позвонить  нашим следователям, чтобы сообщить  имеющуюся у них информацию. Пользуясь случаем, ещё раз хочу обратиться именно к тем очевидцам, которые в те часы  находились   в аэропорту  рядом  с местом происшествия и заметил  людей, вызвавших подозрения, либо обратил внимание на что-то подозрительное задолго до взрыва, связаться с нашими следователями по телефону 8-499-265-97-90.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1YaC
Смотрите здесь - http://nnovgorod.youdo.com/remont/electric/lamp/, подробное описание.
Занятия вокалом в Одинцово на https://youdo.com/coach/muzyka/vokal/geo/odintsovo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer