Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2011 г.


Вторым базовым аэропортом "Авиановы" станет аэропорт Краснодара

Переслать новость другу

Airbus A320-200 авиакомпании "Авианова"
фото пресс-службы авиакомпании "Авианова"

27 января 2011 г., Aviation Explorer –   Российская лоу-кост авиакомпания «Авианова» и «Базэл Аэро», оператор аэропортов в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе, приняли решение о базировании самолетов «Авианова» в аэропорту города Краснодар начиная с мая 2011 года. Данное решение было принято на состоявшейся вчера встрече руководства двух компаний. AEX.ru
 
«Первоначально в аэропорту Краснодара будет забазирован один самолет Airbus A320, который позволит увеличить маршрутную сеть из Краснодара до 7 направлений. В дальнейшем авиакомпания планирует расширить географию полетов из Сочи до 5 направлений, а также возобновить полеты в Геленджик и Анапу»,- рассказал управляющий директор "Авианова" Эндрю Пайн на сегодняшней совместной пресс-конференции с компанией "Базэл Аэро", управляющей аэропортом Краснодара.
 
«Базэл Аэро» по достоинству оценивает все преимущества сотрудничества с лоу-кост авиакомпанией, которая создает совершенно новый спрос и приводит в аэропорты абсолютно новых пассажиров, - говорит Эндрю Пайн, Управляющий директор «Авианова» - У нас было много предложений от российских региональных аэропортов, которые хотели бы видеть «Авианова» своим базовым перевозчиком, однако мы остановили свой выбор на «Базэл Аэро», поскольку руководство компании предложило нам самые выгодные условия, отвечающие всем нашим требованиям, как операционным, так и коммерческим. В частности, во всех аэропортах «Базэл Аэро» разворот воздушных судов осуществляется в пределах 30 минут. Таким образом, аэропорты «Базэл Аэро» наряду с петербургским Пулково и калининградским Храброво являются на сегодняшний день единственными в России, способными выполнить это ключевое для лоу-костеров требование.
 
«Мы ежегодно инвестируем серьезные средства в реконструкцию и обновление инфраструктуры наших аэропортов, внедряем современные технологии обслуживания пассажиров и самолётов. «Авианова», как настоящий лоу-кост перевозчик, предъявляет ко всем процедурам крайне строгие и специфические требования – но год совместной работы с «Авианова» показал, что наш уровень технологического развития позволяет удовлетворить их в полном объеме. Не секрет, что именно объемы лоу-кост перевозок растут во всем мире самыми высокими темпами. Уверен, что базирование самолетов «Авианова» в аэропорту Краснодара создаст дополнительный стимул для развития аэропорта Краснодара и всего региона в целом», – говорит Сергей Лихарев, Генеральный директор «Базэл Аэро».
 
По словам г-на Пайна, в Краснодаре будет размещаться полноценная база авиакомпании с техническим персоналом и экипажами. Эндрю Пайн также не исключил того, что "Авианова" будет выполнять из Краснодара и международные маршруты. Однако, как уточнил генеральный директор авиакомпании Владимир Горбунов, 99% маршрутов "Авиановы" все-таки будут на направлениях внутри России.
  
Также, по словам г-на Горбунова, часть экипажей для работы в аэропорту Краснодара будет перебазирована из Московского региона, а часть экипажей будет сформирована в Краснодарском крае.

Подробнее читайте в статье "Авианова" осядет в Краснодаре



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzYWS
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/podolsk/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer