Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2011 г.


Депутаты Мосгордумы выступили против приватизации аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

Терминал A международного аэропорта Внуково
фото пресслужбы компании «ЭкоПрог»

27 января 2011 г., Aviation Explorer –   После теракта в Домодедове депутаты Мосгордумы выступили против планов мэрии по приватизации аэропорта Внуково. Кроме того, депутаты предлагают «рассредоточить» рейсы из перегруженного Домодедово в другие аэропорты, пишет «Газета.ru».
 
На заседании Мосгордумы в среду депутаты приняли заявление «О трагических событиях в аэропорту Домодедово». Бурное обсуждение документа касалось не только его содержания. Депутат Виктор Кругляков, прилетевший в Домодедово накануне теракта, назвал аэропорт «проходным двором». По его словам, некоторые таксисты, пытающиеся опередить своих конкурентов, совершенно беспрепятственно проходили в стерильную зону.
  
По мнению вице-спикера Мосгордумы Андрея Метельского, такие проблемы возникли, потому что Домодедово — аэропорт частный. По его словам, контрольные пакеты акций таких объектов должны быть у государства, «тогда никто из руководителей учреждений не скажет: а мы тут ни при чем, это милиция виновата». По мнению г-на Метельского, одним из выводов из произошедшей трагедии должен стать вопрос о том, стоит ли Москве продавать аэропорт Внуково.
 
«Сторонники приватизации Внуково говорят, что это непрофильный актив, — заявил Михаил Москвин-Тарханов. — Но на самом деле как раз профильный. И это единственный аэропорт, который во время новогоднего коллапса не дал сбоя». Кроме того, считает депутат, вопросы приватизации таких активов должны решаться после широкого обсуждения с участием всех москвичей.
 
По словам представителя мэра в Мосгордуме Анастасии Раковой, вопрос приватизации Внуково — отдельная тема, которая должна обсуждаться в другом контексте.
  
Кроме того, депутат Людмила Стебенкова напомнила, что сейчас Домодедово — самый перегруженный из всех четырех московских аэропортов. «Не надо забывать, что Домодедово не только международный, но и внутренний аэропорт, — заявила Стебенкова. — Понятно, что авиакомпании перешли туда, так как в Шереметьево были плохие условия. Но сейчас в Шереметьево построен новый терминал. И мы должны выступить с обращением о том, чтобы авиакомпании рассредоточили рейсы. Домодедово слишком перегружено».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer