Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2011 г.


Дагестанских боевиков проверяют на причастность к теракту в "Домодедово"

Переслать новость другу

На месте взрыва в аэропорту Домодедово 24 января 2011
Кадр из видеоролика очевидца

31 января 2011 г., Aviation Explorer – Правоохранительные органы проверяют на причастность к теракту в Домодедове боевиков из группы Ибрагимхалила Даудова, которая орудует в Карабудахтенском районе Дагестана, сообщает Вести.ru.
 
"Задержаны несколько человек из группы Даудова, которые проверяются на причастность к теракту, совершенному в московском аэропорту Домодедово, - сказал  информированный источник в силовых структурах. Даудов стал одним из самых влиятельных лидеров бандподполья в Дагестане после ликвидации Магомедали Вагабова.
 
Источник в силовых структурах отметил, что члены группы Даудова, по оперативной информации, имели отношение к подготовке двух женщин, которые должны были совершить теракт в Москве в канун Нового года.
 
Как сообщалось ранее, 31 декабря примерно в 21:30, взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории спортивного клуба на юго-востоке столицы. В результате строение площадью 80 квадратных метров было полностью разрушено, а находившаяся в нем женщина погибла.
 
Позднее источник в правоохранительных органах сообщил, что произошло самопроизвольное срабатывание самодельного взрывного устройства, мощность которого устанавливается.
 
Впоследствии выяснилось, что муж подорвавшейся женщины является участником незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе. "Не исключено, что женщина приехала в Москву, чтобы совершить теракт, однако ее планам помешала случайность", - отметил источник в правоохранительных органах.
 
В подготовке к совершению теракта в Москве подозревается еще одна женщина - Зейнап Суюнова. В момент взрыва на юго-востоке Москвы ее не было в доме, и это спасло ей жизнь.
 
После взрыва Суюнова попыталась скрыться, однако в Волгограде была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время она дает показания.
 
С группой Даудова, согласно оперативным данным, контактировал также Виталий Раздобудько, который разыскивается правоохранительными органами по подозрению в подготовке теракта на Ставрополье.
 
"Раздобудько в конце декабря появлялся в Дагестане, однако подтвержденных данных о том, что он причастен к взрыву в Домодедово, у правоохранительных органов пока нет", - заключил источник в правоохранительных органах.
 
Комментариев официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации пока нет.
 
В субботу Следственный комитет РФ сообщил об установлении личности террориста, совершившего теракт в аэропорту Домодедово. По данным следствия, взрыв был направлен в первую очередь против иностранных граждан.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer