Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2011 г.


Airbus укрепляет партнерство с авиационными властями России

Переслать новость другу


31 января 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Airbus совместно с Межгосударственным Авиационным Комитетом провела двухдневный семинар в Москве, посвященный Системе Управления Безопасностью Полетов (СУБП). В мероприятии приняли участие около 80 человек, представляющих авиационные администрации, авиакомпании, учебные центры и промышленные организации, сообщили в компании. AEX.ru
 
 
В рамках семинара специалисты Airbus представили присутствующим детальный анализ рекомендаций ICAO в сфере безопасности полетов (БП), набор инструментов и правил Airbus по БП, а также провели презентации по таким темам, как: система управления безопасностью полетов, идентификация угрозы, классификация рисков происшествий, расшифровка и анализ полетный данных с применением программы AirFASE. Кроме того, участники семинара имели возможность поделиться своим опытом, а также принять участие в решении практических заданий по БП.

Данный семинар осуществляется в рамках проекта ИКАО-МАК RER/01/901 «Повышение безопасности полетов и поддержание летной годности в государствах-участниках межгосударственного Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства».

Помимо семинаров, Airbus осуществляет и другие проекты с Межгосударственным авиационным комите¬том и российскими авиационными властями в сфере безопасности полетов, поддержания летной годности и гармонизации авиационных правил. В частности, в 2009 году Airbus подписал с Министерством транспорта РФ соглашение о сотрудничестве в области безопасности полетов. Компания Airbus также активно поддерживает внедрение Глобальной Дорожной Карты Безопасности Полетов в регионе в интересах реализации «Государственной программы обеспечения безопасности воздушных судов Гражданской авиации РФ».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXc2S
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ по ссылке.
Помощь профессионалов: https://youdo.com/lawyer/family/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer