Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2011 г.


В ЦНТУ "Динамика" завершены государственные испытания первого тренажера экипажа вертолета Ка-52

Переслать новость другу

Комплексный тренажер экипажа вертолета Ка-52
Фото пресс-службы ЦНТУ "Динамика"

14 октября 2011 г., Aviation Explorer –   В конце сентября в ЦНТУ «Динамика» завершились государственные испытания комплексного тренажера экипажа вертолета Ка-52, сообщили в компании. AEX.ru 
 
Заказ на разработку учебно-тренировочного комплекса (УТК) для подготовки летного и инженерно-технического состава на вертолет Ка-52 компания получила в 2010 году от ОАО «Камов». В состав УТК вошел комплексный тренажер КТЭ-52 для обучения по всем основным задачам, связанным с пилотированием, навигацией и боевым применением вертолета Ка-52, а также АСО-Ка-52 для теоретической подготовки летного и инженерно-технического состава.
 
Государственные испытания, начавшиеся в июне 2011 года,  проводились опытными летчиками, штурманами и инженерами  ГЛИЦ МО РФ,  которые всесторонне оценивали адекватность таких важнейших характеристик тренажера, как качество математической модели динамики полета вертолета, навигация, пилотаж, воспроизведение особых случаев полета, качество системы визуализации закабинной обстановки и пр. В госиспытаниях принимали участие также летчики-инструкторы Центра боевой подготовки в Торжке. Проведение испытаний позволило повысить адекватность воспроизведения характеристик реального вертолета, тренажер признан эффективным средством обучения летного состава. По результатам государственных испытаний были выданы рекомендации о принятии тренажера на снабжение МО РФ и поставки его на серийное производство. В настоящее время в компании приступили к сборке второго комплексного тренажера экипажа Ка-52 по госконтракту с Министерством обороны РФ. 
 
Ранее, в марте этого года в ЦНТУ «Динамика» были завершены государственные испытания  автоматизированной системы обучения АСО-Ка-52 для теоретической подготовки летного и инженерно-технического состава. Обучающая система была признана специалистами одной из лучших в своем классе, её отличает высокий уровень интерактивности с возможностью отработки всех необходимых процедур в виртуальной кабине экипажа как при выполнении полета на боевое применение, так и в особых случаях. По результатам госиспытаний были выданы рекомендации о принятии АСО-Ка-52 на снабжение МО РФ и поставки на серийное производство.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer