Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2011 г.


Жители близкорасположенных к аэропорту "Внуково" районов будут помогать пресекать незаконное строительство возле аэропорта

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

20 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня международный аэропорт Внуково и филиал «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в России» (МЦ АУВД) провели совместную пресс-конференцию, приуроченную к Международному дню авиадиспетчера, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
С докладами выступили генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров и директор филиала «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в России» (МЦ АУВД) Владимир Ужаков.

В ходе пресс-конференции были затронуты  вопросы, касающиеся использования воздушного пространства над Москвой, предстоящих изменений в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы №1 в аэропорту Внуково, проблемы авиашумового воздействия, перспектив дальнейшего развития и взаимного сотрудничества аэропорта Внуково и МЦ АУВД, а также другие актуальные темы.

Как рассказал Василий Александров, одна из важнейших сегодня для аэропорта Внуково задач по модернизации инфраструктуры - завершение реконструкции аэродромного комплекса Внуково, которая проводится в рамках федеральных целевых программ «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 гг.)» и «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)». Работы были начаты во Внуково в 2005 году. В результате в 2008 году введен в эксплуатацию новый командно-диспетчерский пункт, оборудованный новейшими радиотехническими средствами обслуживания воздушного движения и навигации, включая мощный вычислительный комплекс по обработке плановой информации и данных, получаемых от радиолокационных станций. В октябре 2009 года, после завершения реконструкции, введена в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса №2 длиной 3060 м, оснащенная светосигнальным оборудованием, отвечающим всем современным требованиям. В апреле 2011 года в рамках действующего аэропорта стартовал такой сложный проект, как реконструкция взлетно-посадочной полосы №1 длиной 3000 м. Проект предусматривает реконструкцию существующего покрытия взлетно-посадочной полосы, удлинения ее на 500м и оснащение светосигнальным оборудованием. После завершения реконструкции данная взлетно-посадочная полоса будет обеспечивать III-ю категорию ИКАО.

По словам Владимира Ужакова, только в 2010 году в аэропорту Внуково обслужено около 150 000 воздушных судов.  При этом во время реконструкции крестовины ВПП №1 и №2 во Внуково общими усилиями диспетчерского состава и аэропортовых служб в полной мере удалось обеспечить безопасность и регулярность полетов ВС. «На сегодняшний день максимальная суточная интенсивность только в аэропорту Внуково составляет 729 ВС. И далее планируется только наращивать темпы роста», - подчеркнул Ужаков.

Также не был обойден вниманием вопрос поиска путей решения проблемы авиашумового воздействия на жителей близлежащих к аэропорту Внуково районов и несанкционированного строительства в районах, прилегающих к аэропорту. Присутствовавшие на пресс-конференции жители близкорасположенных к аэропорту Внуково районов выразили готовность содействовать руководству аэропорта с целью пресечения дальнейшего незаконного строительства на прилегающих территориях.


 
 


комментарии (4):

Лётчик      20/10/2011 [20:09:17]#1
а для нас Александров ещё 25 лет назад был Василий Егорович, а для журналистов просто Василий. С уважением выпускник ТВВАУЛ-89 Родионов С.А.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      20/10/2011 [20:20:05]#2
К Василию Егоровичу отношусь с уважением и наши журналисты никогда бы не позволили себе так написать. Но данное сообщение является выдержкой из пресс-релиза компании, в текст которого у нас не принято вмешиваться. Если кликнуть на ссылку под новостью "Дополнительная информация", то откроется полный текст официального сообщения пресс-службы аэропорта Внуково, в котором Василия Егоровича собственная пресс-служба называет просто Василием. Далее без комментариев...

ip Эксперт «Aviation EXplorer»      20/10/2011 [23:23:45]#3
цитирую:
"содействовать руководству аэропорта с целью пресечения ДАЛЬНЕЙШЕГО НЕЗАКОННОГО строительства на прилегающих территориях."
и плачу от умиления...

Maria28      24/10/2011 [15:08:42]#4
Употребление имени с отчеством принято при устном общении или в письменном обращении к конкретному человеку (в письме). При написании журналистских материалов, в том числе пресс-релизов, имя с отчеством употреблять не принято. Примером может послужить любая газета или даже пресс-служба Кремля, которые называют Президента РФ Дмитрием Медведевым, а Премьер-министра – Владимиром Путиным. Почему-то это ни у кого вопросов не вызывает, в том числе и у них самих.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1XfE
Цена отделки дома блок хаусом на http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/panel/tag/blokhaus/.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer