Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2011 г.


Аэропорт "Внуково" готов к работе в осенне-зимний период

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

25 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня в аэропорту Внуково состоялась конференция, посвященная готовности к работе в период осенне-зимней навигации 2011–2012 гг. С основным докладом выступил генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров, сообщили во "Внуково". AEX.ru

В первую очередь он напомнил, что многие проекты в рамках Программы по реконструкции и модернизации аэропорта уже реализованы или находятся в стадии завершения. «Приход новых авиакомпаний зависит в первую очередь от инфраструктуры аэропорта, от его имиджа. Для нашего имиджа сделано уже немало», - сказал Василий Александров. Так, например, окончена реконструкция северной части перрона и места пересечения двух взлетно-посадочных полос, завершено строительство рулежных дорожек, введены в эксплуатацию 174 тысячи квадратных метров нового пассажирского терминала А общей площадью 270 тысяч квадратных метров. На 2012 год запланирована реконструкция оставшейся части перрона, удлинение взлетно-посадочной полосы № 1 на 500 метров в рамках работ по ее реконструкции. В то же время предстоит в полном объеме ввести в эксплуатацию терминал А и реализовать еще ряд проектов.
 
Помимо этого, с 17 ноября будет запущена в опытную эксплуатацию система «Деливери», которая даст возможность уменьшить количество радиообмена, облегчить работу диспетчеров МЦ АУВД, служб аэропорта и экипажей воздушных судов.

В связи с таким значительным объемом нововведений вносятся определенные коррективы и в специфику работы в осенне-зимний период. Впрочем, все плановые мероприятия по подготовке к работе аэропорта предстоящей зимой уже выполнены.  Спецавтотранспорт во всех предприятиях Внуковского аэропортового комплекса прошел необходимое предсезонное обслуживание и проверку и с сегодняшнего дня переходит на зимние нормы расхода топлива.
 
Также проведено штатное обслуживание техники для обработки самолетов антиобледенительной жидкостью - к началу зимнего периода подготовлено десять спецмашин. Противообледенительная жидкость для обработки воздушных судов заготовлена в полном объеме. Подготовлены и актированы средства, которые измеряют коэффициент сцепления на полосе, проверены резервные и аварийные источники электроэнергии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer