Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2011 г.


По мнению губернатора Подмосковья ситуация со строительством ВПП-3 в "Шереметьево" будет спокойней, чем с трассой через Химкинский лес

Переслать новость другу

ГромовБорис Всеволодович, губернатор Московской области
© Роман Гусаров, AVIA.RU


5 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Губернатор Подмосковья Борис Громов рассчитывает, что при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево" удастся достичь взаимопонимания с недовольными этим решением местными жителями, пишет "Комсомольская правда".

«Думаю, эта ситуация будет спокойнее той, что сложилась в Химкинском лесу. Хотя пока народ - правда, непонятно, что это за жители, то ли это дачники, то ли деревенские жители, - в спокойном режиме говорит нет третьей полосе. Но понятно, что она должна быть, иначе смысла нет дальше говорить про аэропорт «Шереметьево», - заявил г-н Громов.

«Я не исключаю, что опять найдутся люди, какие были в Химкинском лесу, которые будут организовывать протестные акции. Хотя мы с такими людьми очень плотно работаем. И, надеюсь, они все-таки поймут правильность принятого решения. Тем более что это оно предусматривает возможность и предложение жителям ближайших деревень выдать им денежную компенсацию или просто построить им новые дома», - добавил он.

«Я всегда привожу в пример себя. Может, нескромно, но я двадцать лет живу под глиссадой посадки самолетов во «Внуково». Я знаю все типы самолетов, я знаю фамилии всех командиров экипажей, потому что грохот стоит постоянный в течение двадцати лет. Но живу - и нормально все», - отметил г-н Громов.

Как уточнили в агентстве «Интерфакс», строительство третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево" напрямую затронет 5 населенных пунктов вблизи аэропорта (коттеджные поселки Паршино, Дубровки, Лунево, Пикино и Перепечино). Они полностью или частично попадают в санитарно-защитную зону

Открытый конкурс на право заключения контракта на строительство ВПП-3 завершится 6 октября. Реализация проекта может начаться уже 15 октября (согласно конкурсной документации, строительство продлится 2 года).

Постановление о резервировании земель под строительство ВПП-3 в "Шереметьево" губернатор Подмосковья Борис Громов подписал еще в 2001 г., но активизировался проект лишь осенью 2010 г., после того как премьер-министр Владимир Путин утвердил план развития московского авиаузла. Строительство ВПП оценено в 13 млрд руб.

Заказчиками строительства выступают министерство транспорта РФ и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer