Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2011 г.


РСК "МиГ" успешно выполняет контракт на модернизацию истребителей МиГ-29 ВВС Индии

Переслать новость другу

МиГ-29
фото пресс-службы РСК МИГ

7 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня летчик ВВС Индии впервые выполнил полет на самолете МиГ-29UPG-UB на аэродроме Летно-исследовательского института имени М.М.Громова. Полет продолжался 1 час 30 минут и прошел без замечаний, сообщили в компании. AEX.ru

Два самолета МиГ-29UPG, прошедших модернизацию в ОАО «РСК «МиГ», перелетели на аэродром Главного летного испытательного центра имени В.П. Чкалова для продолжения испытаний по боевому применению.

Контракт, предусматривающий ремонт и модернизацию самолетов МиГ-29 ВВС Индии, был подписан 7 марта 2008 года.
 
Первый полет модернизированного истребителя МиГ-29UPG состоялся 4 февраля 2011 г. на аэродроме Летно-исследовательского института имени М.М.Громова.

Генеральный директор ОАО «РСК «МиГ» Сергей Коротков заявил: «Контракт на модернизацию МиГ-29 ВВС Индии выполняется в согласованные с Заказчиком сроки».

В ходе модернизации самолеты МиГ-29 оснащаются современным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, унифицированным с аналогичным комплексом корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ ВМС Индии.

Модернизация существенно расширяет круг задач, решаемых истребителями МиГ-29. В настоящее время они предназначены, прежде всего, для перехвата воздушных целей и завоевания превосходства в воздухе. Модернизированные самолеты, наряду с расширением возможностей по борьбе с воздушными целями, приобретают способность к нанесению ударов по наземным (надводным) подвижным и неподвижным целям высокоточным оружием в любое время суток и любых погодных условиях.

Контрактом предусмотрено проведение ремонта и доработки самолетов с целью продления ресурса до 3500 летных часов и срока службы до 40 лет. Разработки РСК «МиГ», подтвержденные опытом модернизации в ряде стран, позволяют существенно продлить жизненный цикл самолетов МиГ-29.

Программа МиГ-29UPG предусматривает расширение сотрудничества с высокотехнологичными предприятиями Индии.

По требованию индийской стороны, планами совместных работ предусмотрена широкая оффсетная программа. В ее рамках, в  частности, расширяется сотрудничество с индийской промышленностью по созданию инфраструктуры послепродажного обслуживания самолетов «МиГ» в Индии и других странах региона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer