Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2011 г.


В международном аэропорту "Бухара" начал работу новый пассажирский терминал

Переслать новость другу


1 ноября 2011 г., Aviation Explorer – В международном аэропорту "Бухара" 31 октября введен в эксплуатацию новый аэровокзал, сообщает CA-News.
 
Как рассказали в авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари", пассажирский терминал оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием и обеспечит круглосуточное обслуживание клиентов.
 
В новом терминале, пропускная способность которого составляет 400 пассажиров в час, предусмотрены, согласно международному стандарту, все виды услуг: VIP и CIP-залы, комната матери и ребенка, медпункт, авиакассы, пункт обмена валюты, почтовое отделение, магазин Duty free.
 
Ввод в эксплуатацию нового терминала позволит увеличить число принимаемых рейсов и пассажиров, предоставлять весь комплекс услуг на высоком уровне, а также послужит дальнейшему развитию аэропорта и транспортной инфраструктуры республики в целом.
 
В настоящее время аэропорт г. Бухара принимает все типы воздушных судов. За девять месяцев 2011 года было обслужено 1914 самолетовылетов. Перевезено 74112 пассажиров, что на 19 процентов больше запланированного показателя. Выполнение плана по отправкам груза за этот период составило 259 процентов - 57,9 тонн, почты - 184 процентов с результатом в 11,4 тонны, платного багажа - 105 процентов (12,4 тонны).
 
Международный аэропорт "Бухара" в 2010 году стал победителем в номинации "Лучший аэропорт года стран СНГ" с объемом перевозок более 100 тыс. пассажиров в год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer