Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2011 г.


В аэропорту "Кольцово" зарегистрирован трехмиллионный пассажир

Переслать новость другу

Трехмиллионный пассажир аэропорта "Кольцово" Александр Семенов
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

18 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Трехмиллионный  пассажир 2011 года зарегистрирован в международном аэропорту Кольцово сегодня, 18 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
«Впервые за последние двадцать лет екатеринбургский аэропорт преодолел эту высокую планку. Определить счастливчика независимым путем помогли система регистрации пассажиров и установленные перед зонами ожидания рейсов устройства для считывания кодов с посадочных талонов. Общее количество всех обслуженных в 2011 г. пассажиров отображалось на сайте аэропорта и табло, установленных в терминалах аэровокзала», - отметили в аэропорту.
 
Трехмиллионным пассажиром стал 46-летний москвич Александр Семенов, возвращавшийся домой из короткой командировки на Урал. Ему  были вручены путевка в Грецию от оператора  Музенидис Трэвел и сертификат на обслуживание в VIP терминале Кольцово с открытой датой. На отдых он, скорее всего, отправится с семьей уже в декабре или январе.
 
«Сегодня в Кольцово состоялось знаменательное событие, которого аэропорт долго ждал, и к которому стремился все последние годы своей работы», – рассказал первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов. «Рубеж в 3 миллиона очень важен не только для  Кольцово, но и Екатеринбурга и Свердловской области. Это показатель благоприятной экономической ситуации в регионе, широты географии полетов из аэропорта и отличный стимул для дальнейшего развития и новых проектов», - добавил он.
 
С легкой руки победителя был проведен розыгрыш десяти подарков, на которые претендовало более трех тысяч человек, выславших свои фотографии и заполнивших анкеты в рамках «трехмиллионной» акции. Напомним, что в Кольцово в октябре 2011 г. для всех вылетающих пассажиров в зонах ожидания рейсов были установлены фотокабины, в которых можно было бесплатно сфотографироваться и заполнить короткую анкету. А чтобы в розыгрыше смогло принять больше пассажиров, все, кто воспользовался услугами Кольцово в течение года хотя бы раз, могли также выслать свое фото и заявку через сайт аэропорта. Имена победителей и призы указаны ниже.
 
Отметим, что 2-миллионного пассажира впервые в постсоветский период Кольцово встречал в 2007 г. – в тот год аэропорт обслужил 2 345 097 человек. По итогам текущего года прогнозируется более 3,2 миллионов человек. Самое большое количество пассажиров – более 5 миллионов человек –  аэропорт обслужил в 1990 г., уточнили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer