Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2011 г.


Аэропорт Шереметьево стал лауреатом конкурса "Лучший реализованный проект 2010 года в области инвестиций и строительства"

Переслать новость другу

Терминал Е аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом конкурса «Лучший реализованный проект 2010 года в области инвестиций и строительства» в номинации «Лучшие объекты, построенные Московскими инвесторами в других регионах России», сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
Кроме того, ОАО «МАШ» награждено «За оригинальность и четкость выполнения строительно-монтажных работ в условиях действующего аэропорта» (за успешную комплексную реконструкцию и расширение терминала 2 Международного аэропорта «Шереметьево». Левое крыло - Терминал E).

Конкурс проводился при поддержке Правительства Москвы по инициативе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Москомархитектуры и журнала «Моя Москва».

"Первый рейс из Терминала Е был выполнен 30 апреля 2010 года. На сегодняшний день это самый современный и комфортабельный пассажирский терминал аэропорта Шереметьево. Решение о строительстве Терминала E было принято для реализации стратегической цели Шереметьево – превращения аэропорта в хаб мирового уровня. Пропускная способность Терминала Е составляет 7 миллионов человек в год или 1600 пассажиров в час. C вводом в эксплуатацию АВК ежегодная пропускная способность Шереметьево увеличилась до 32 миллионов пассажиров", - отметили в "Шереметьево".

Новый терминал объединил терминалы D, F и железнодорожную станцию «Аэроэкспресс» в единый Южный аэровокзальный комплекс. Площадь ЮАВК составляет более 400 тыс. кв. м, пропускная способность — 25 млн пассажиров в год. Объединенный комплекс создает необходимые условия для развития аэропорта Шереметьево в качестве ведущего авиационного хаба России и Восточной Европы.

Терминалы соединены между собой пешеходными галереями с траволаторами, что позволяет пассажирам с комфортом и беспрепятственно передвигаться по всему комплексу. В единой зоне Duty Free пассажиры могут насладиться высоким качеством сервиса и широким выбор продукции, в том числе класса люкс. В Терминале E пассажиры имеют возможность воспользоваться технологией Wi-Fi для беспроводного доступа в глобальную сеть, оставить свой багаж в современной камере хранения. Для удобства пассажиров в терминале открыта комната «Матери и ребёнка», а также первый и пока единственный в России зал комфорта «Сириус» для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ), уточнили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBagKw
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer