Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2011 г.


Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту незаконного использования воздушного пространства

Переслать новость другу


29 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту незаконного использования воздушного пространства, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. AEX.ru
 
В октябре 2011 года жителем Красноярского края был осуществлен несанкционированный полет на сверхлегком летательном аппарате «Радуга» из г.Канска в г.Иланский. Во время выполнения полета, пилот не справился с управлением, задел нижней частью летательного аппарата ветки деревьев и совершил незапланированную жесткую посадку в районе д.Ловать Иланского района, в результате которой он получил серьезные телесные повреждения (перелом лодыжки, тупая травма живота, разрыв печени), отметили в ведомстве.
 
Установлено, что пилот не имел права на управление указанным летательным аппаратом. Уведомление на использование воздушного пространства от владельца летательного аппарата в Организацию воздушного движения (ОрВД) не поступало, радиосвязь во время выполнения полета с диспетчерами управления воздушным движением Красноярского Центра ОрВД пилотом не устанавливалась.
 
В своем объяснении виновный признал свою вину в полном объеме.  По результатам проверки по инициативе Енисейской транспортной прокуратуры  правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.11.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях  (нарушение правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer