Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2011 г.


Аэропорт "Толмачево" заключил соглашения о наземном обслуживании с авиакомпаниями Cargolux и AirBridgeCargo

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

29 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   ОАО «Аэропорт Толмачево» заключило соглашения о наземном обслуживании с грузовыми авиакомпаниями Cargolux (Люксембург) и AirBridgeCargo (Россия), сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
Подписание соглашений проводилось на форуме по грузовым авиаперевозкам  (AirCargoForum) в рамках Vюбилейной международной выставки «Транспорт России-2011», где делегация аэропорта Толмачёво принимала активное участие. Вниманию российских и иностранных специалистов были представлены   созданные  в новосибирском аэропорту условия для реализации активной грузовой авиационной программы.
 
Соглашение с люксембургской авиакомпанией Cargolux Airlines International подразумевает оказание услуг по наземному обслуживанию и топливному обеспечению при выполнении технических посадок в аэропорту Новосибирск (Толмачёво). В церемонии подписания приняли участие генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин и вице-президент по правовым вопросам Cargolux Хенинг зур Хаузен. Программа полётов авиакомпании на сегодняшний день предполагает выполнение до десяти рейсов в неделюиз Кореи и Китая в Европу на современных грузовых воздушных судах Boeing 747-400 F.
 
Кроме того, авиакомпания Cargolux выступила стартовым заказчиком нового, самого большого коммерческого грузового воздушного суднаBoeing 747-8 F, получив первые две машины из тринадцати заказанных в октябре 2011 года. Продолжением успешного партнёрского сотрудничества стало то, что именно  аэропорт Толмачёво первым в России принял 26 ноября  первыйрейс нового грузового авиалайнера Boeing 747-8.
 
Также, очень важным событием для аэропорта явилось заключение соглашения о наземном обслуживании рейсов с российской авиакомпанией AirBridgeCargo (входит в Группу «Волга-Днепр»). В церемонии подписания приняли участие генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин и исполнительный президент авиакомпании AirBridgeCargoТатьяна Арсланова.
 
Грузовая программа на сегодняшний день подразумевает выполнение полётов через Новосибирск по маршруту Франкфурт-на-Майне (Германия) – Новосибирск (Толмачёво) – Гонконг (Китай) с коммерческой посадкой в Новосибирске один раз в неделю. Рейсы выполняются на грузовых воздушных судах Boeing 747-400, вперспективе флот авиакомпании планируется расширить за счёт приобретения дальнемагистральных самолётов нового поколения Boeing 747-8, уточнили в аэропорту.
 
Ранее, до 2005 года, авиакомпания AirBridgeCargo выполняла регулярные и чартерные рейсы в Новосибирск, однако программа полётов была свёрнута. Возобновление рейсов авиакомпании свидетельствует о положительных  тенденциях на рынке авиационных грузоперевозок в регионе.
 
«Аэропорт Толмачёво активно принимает участие в ведущих международных и российских выставках, и мы всегда стараемся привозить с таких мероприятий новые контракты, - отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин. «И если для воздушных судов одних авиакомпаний мы уже кроме технической посадки выполняем коммерческую разгрузку, то при работе с другими компаниями – это наш следующий шаг», - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer