Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2011 г.


В "Домодедово" подешевеет парковка автомобилей

Переслать новость другу

Парковка аэропорта "Домодедово"
Фото с сайта domodedovo.ru

30 ноября 2011 г., Aviation Explorer –  Парковка автомобилей в аэропорту "Домодедово" подешевеет до 50 рублей за первые 30 минут, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России. AEX.ru
 
25 ноября 2011 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области признала ЗАО «Домодедово эссет менеджмент» нарушившим ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по размещению автотранспортных средств на парковках, выразившегося в ущемлении интересов потребителей услуг путем установления и поддержания монопольно высоких цен.
 
Основанием для возбуждения дела послужили многочисленные обращения граждан о необоснованном завышении цен на оказание услуг по размещению автотранспортных средств на парковках на прилегающей к аэровокзальному комплексу Домодедово территории, а также материалы по результатам проверки, проведенной Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.
 
В рамках рассмотрения указанного дела Московским областным УФАС России проведена работа по расчету себестоимости и обоснованности применяемого тарифа. По результатам рассмотрения дела, возбужденного в отношении ЗАО «Домодедово эссет менеджмент», Комиссия Московского областного УФАС России признала в действиях Общества факт нарушения антимонопольного законодательства. Вместе с тем, ЗАО «Домодедово эссет менеджмент» проведены мероприятия по изменению тарификации на услуги парковки.
 
Таким образом, первые 30 минут пребывания на территории парковки №1 (на территории, прилегающей к аэровокзальному комплексу Домодедово) будут стоить потребителю 50 рублей вместо прежних 100 рублей.
 
Учитывая добровольное устранение нарушения антимонопольного законодательства, Московским областным УФАС России принято решение не выдавать Обществу Предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Вместе с тем, по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЗАО «Домодедово эссет менеджмент» будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.31 КоАП РФ.
 
«Предпринятые меры по изменению тарифного плана в рамках рассмотренного дела позволят уменьшить затраты клиентов аэропорта Домодедово при пользовании услугами парковки», - заявил заместитель руководителя Московского областного УФАС России Алексей Азаренко.


 
 


комментарии (2):

CAT-IIIA      30/11/2011 [19:02:24]#1
А у меня на служебной парковке как раз сегодня "удешевили" стоянку с 50 руб. до 100. Вот жульё!

В Кедах      01/12/2011 [06:44:46]#2
Они еще про Внуково ничего не знают. Домодедовские стоянки- цветочки в ценовой политике по сравнению с Внучкой.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZw2W
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробное описание тут.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/farkop/: смотреть тут.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/products-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer