Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2011 г.


ВМС США сформирует эскадрилью, укомплектованную БПЛА вертикального взлета

Переслать новость другу

MQ-8B Fire Scout
Фото с сайта media.primezone.com

30 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   ВМС США подтвердили, что в 2013 году планируется сформировать в их составе первое подразделение, укомплектованное БПЛА вертикального взлета. Подразделение (35-я ударная эскадрилья) будет укомплектовано БПЛА Northrop Grumman MQ-8B Fire Scout, а также вертолетами Sikorsky MH-60R, местом дислокации которых станет  авиационная база ВМС North Island в Сан Диего, штат Калифорния.
 
Официальный ввод в строй БПЛА вертикального взлета соединением ВМС США случится впервые. Ранее ВМС США эксплуатировали только БПЛА RQ-2 Pioneer и другие машины малой размерности с неизменяемой геометрией крыла. Данный род войск имеет более осторожный подход к БПЛА, нежели остальные представители ВС США, однако при этом продолжает вводить беспилотные машины в состав своих подразделений.
 
ВМС США будет осуществлен ряд закупок, в частности, будут приобретены стратегические морские системы наблюдения и разведки Northrop MQ-4C, которые частично заменят Lockheed Martin P-3, и БПЛА Boeing/Insitu RQ-21 Integrator, предназначенные для тактической разведки. К концу десятилетия ВМС США так же планирует ввести в эксплуатацию разведывательные и ударные БПЛА палубного базирования. Среди вероятных претендентов на эту роль БПЛА Northrop X-47B и General Atomics Aeronautical Systems Avenger.
 
Окончательный состав нового подразделения пока не утвержден, в том числе не определено количество БПЛА Fire Scout и численность личного состава. Формирование эскадрильи начнется в середине 2012 года, согласно информации ВМС США, а необходимый уровень боевой готовности должен быть достигнут к середине 2013 года.
 
Личный состав будет проходить перекрестную подготовку для эксплуатации пилотируемых и беспилотных машин. Так же представители ВМС сообщили, что база North Island пока не оснащена для эксплуатации БПЛА вертикального взлета.
 
35-я ударная эскадрилья будет выступать в качестве экспедиционных войск, которые будут использоваться на отдельных кораблях в дополнение к авиационной группе, постоянно дислоцирующейся на авианосцах. Ранее БПЛА MQ-8B уже проходил испытания, в том числе на кораблях USS McInerney и USS Halyburton. В настоящее время в северной части Афганистана эксплуатируются три БПЛА Fire Scout.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer