Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2011 г.


EADS Cassidian и Alenia Aeronautica подписывают соглашение о взаимодействии в сфере производства беспилотных летательных аппаратов

Переслать новость другу

EADS
Фото с сайта cadespa.ru

15 декабря 2011 г., Aviation Explorer –  Подразделение EADS Cassidian и Alenia Aeronautica SpA подписали меморандум о взаимопонимании по изучению возможностей совместного сотрудничества в сфере производства беспилотных летательных систем и беспилотных боевых летательных аппаратов, способных летать на средних высотах и дальние расстояния, сообщает пресс-служба EADS. AEX.ru
 
Cassidian и Alenia стремятся усовершенствовать свои технологические ноу-хау для того, чтобы укрепить лидирующие позиции на рынке беспилотных систем. Благодаря этому соглашению обе компании смогут расширить стратегическое партнерство и увеличить рыночную долю на мировом рынке производства БПЛА, с помощью анализа требований выдвигаемых к продукции соответствующими правительствами.
 
Джузеппе Гиордо, генеральный директор компании Alenia Aeronautica и Alenia Aermacchi, ответственный за аэрокосмическое подразделение концерна Finmechanica, прокомментировал это событие следующим образом: «Подписание этого контракта очень важно для компании Alenia Aeronautica, сотрудничество с таким влиятельным игроком на рынке беспилотных систем позволит нам расширить наши возможности по проектированию, созданию, интеграции и поддержке такой системы, которая подходила бы как для нужд военного, так и гражданского секторов. Производства БПЛА имеет стратегическое значение для Alenia Aeronautica и мы убеждены, что сможем стать более конкурентоспособными благодаря этому соглашению».
 
Бернард Герверт, директор по производству EADS Cassidian, сказал: «Мы с нетерпением ждем совместного сотрудничества с компанией Alenia Aeronautica в сфере производства БПЛА нового поколения, таких как Talarion, который имеет крайне важное значение для европейской авиационной промышленности. Аппарат способен решать оборонные и гражданские задачи, которые не могут быть реализованы с помощью существующих средств.
 
Talarion – европейская программа по производству БПЛА нового поколения, способных летать на средних высотах и на дальние расстояния, предназначенных для нужд Франции, Германии и Испании в области проведения длительных разведывательных операций. Первый полет прототипа Talarion запланирован на 2015 год, а первые серийные поставки намечены на 2018 год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer