Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2011 г.


В авиакомпании "Россия" появилась первая женщина - КВС

Переслать новость другу

Татьяна Казачкова, КВС авиакомпании "Россия"
Фото с сайта National Geographic Россия nat-geo.ru

20 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   19 декабря 2011 года в штате авиакомпании «Россия» появилась первая женщина -  командир воздушного судна. До этого момента на протяжении трех лет Татьяна Казачкова летала в «России» вторым пилотом, сообщили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru
 
Татьяна совершила свой первый самостоятельным полет (ПСП)  из Санкт-Петербурга в Киев и обратно.  Пассажиры рейсов FV841/842 впервые услышали из кабины нежный женский голос.
 
«Встречать женщину-командира пришли ее многочисленные коллеги во главе с начальником летной службы. По традиции ПСП, новоявленному КВС полагается дарить цветы. Татьяну ожидало так много цветов, как ни одного из ее предшественников. И это, безусловно, очень символично», - отметили в авиакомпании.


 
 


комментарии (63):

instructor Эксперт «Aviation EXplorer»      20/12/2011 [16:11:16]#1
Света Федоренко тоже могла бы быть КВС, жаль, что судьба распорядилась иначе... Татьяне Казачковой чистого неба и летного долголетия! Молодец!

Юный Техник      20/12/2011 [18:28:24]#2
А позвольте узнать, на каком самолете? На ПО-2 илиТу-154М, что на фото? Авторы, написать не судьба?

Navigator-30RUS      20/12/2011 [19:00:45]#3
На фото кабина Б-737.

skycontroller      20/12/2011 [19:26:29]#4
На Ан-148! Самые лучшие пожелания Татьяне!

Пулковский      20/12/2011 [19:52:57]#5
Ну дык на фото она в "правом" кресле , !!!

kiwi      20/12/2011 [20:05:28]#6
По традиции(советской), по крайней мере у нас, КВС на ПСП дарили часы "Командирские" и на крышке гравировка с датой вылета.

_SOUTH_      20/12/2011 [20:49:14]#7
А у нас, а у вас..... Да плевать на недоброжелателей.

Пулковский      20/12/2011 [22:45:15]#8
Гюльчатай, открой личико!!!

INGVARR      20/12/2011 [23:08:10]#9
Таня!Поздравляем тебя!Первая смена РЦ!

Петька      21/12/2011 [01:12:31]#10
Татьяна летает на Б737-500

Tu-134A      21/12/2011 [02:33:53]#11
Юный Техник

А позвольте узнать, на каком самолете? На ПО-2 илиТу-154М, что на фото? Авторы, написать не судьба?


Ну ты и идиот...

MAX Эксперт «Aviation EXplorer»      21/12/2011 [07:42:13]#12
Чистого неба новоявленному КВС и удачи красивой женщине!

Culon      21/12/2011 [07:45:06]#13
УМНИЧКА!Мягких посадок и лётного долголетия!!!

WPK      21/12/2011 [08:37:04]#14
Искренние поздравления!

Алексей Анатольевич      21/12/2011 [08:51:25]#15
Татьяна летает на В-737-500.
В "России" 2 женщины пилота
Нина летает вторым пилотом на Ан-148, А Татьяна- на В-737-500

sdm 310      21/12/2011 [09:09:26]#16
Я не против того, что бы она летала, хоть в космос, но самоль надо выравнивать! Это наш Гагарин! Только для политики и только заграницу-там аеродромы лучче, а в Мурманск нельзя-Фидаров запрещает!

Алексей Анатольевич      21/12/2011 [10:09:36]#17
sdm 310 сообщу Фидарову Ваше мнение, а пока лучше не высовываться.Летите по sdm310!

stranger_737      21/12/2011 [11:12:41]#18
Жесть... Теперь в "пулково" вообще не на чем летать... На ослике к Нине Викторовне попадешь, на "бобике" к этой мадам... :((( Не женское это дело... Когда всё хорошо, все системы работают - оно и ладно, но когда начинаются отказы, плохая погода.... - с женской логикой далеко не улетишь. Когда слышишь за границей в эфире женский писклявый голосок, даже страшно становится... Один раз летя на зарубежной компании услышал женский голос, назвавший себя КВС - я отказался от перевозки, за что просидел в милиции, пока борт благополучно не сел в месте назначения. :( :( :( Но это лучше, чем рисковать с "о******ой с гранатой"

Фотограф      21/12/2011 [11:46:53]#19
2 stranger_737

Слабо повторить ?
youtube425x344=http://www.youtube.com/watch?v ...

AРМЕН FORUMAN      21/12/2011 [11:47:46]#20
Молодец девчонка!

uk85286 Эксперт «Aviation EXplorer»      21/12/2011 [12:31:32]#21
Искренние поздравления, новому КВС!

sdm 310      21/12/2011 [12:34:54]#22
Да-да Алексей Анатольевич-обязательно сообщите! Можно нарочным, я не обижусь

Георгий Воробьев      21/12/2011 [13:09:17]#23
stranger_737

Жесть... Теперь в "пулково" вообще не на чем летать... На ослике к Нине Викторовне попадешь, на "бобике" к этой мадам... :((( Не женское это дело... Когда всё хорошо, все системы работают - оно и ладно, но когда начинаются отказы, плохая погода.... - с женской логикой далеко не улетишь. Когда слышишь за границей в эфире женский писклявый голосок, даже страшно становится... Один раз летя на зарубежной компании услышал женский голос, назвавший себя КВС - я отказался от перевозки, за что просидел в милиции, пока борт благополучно не сел в месте назначения. :( :( :( Но это лучше, чем рисковать с "о******ой с гранатой"
21/12/2011 [11:12:41]




Перебор.

Георгий Воробьев      21/12/2011 [13:14:11]#24
Фотограф | форум автора сообщения

2 stranger_737

Слабо повторить ?
youtube425x344=http://www.youtube.com/watch?v ...
21/12/2011 [11:46:53]



Впечатляет.

Бывший МИ      21/12/2011 [13:14:49]#25
stranger_737

Ходи пешком, трусливый.
А Татьяне всех благ, чистого неба и мягких посадок. Будь настоящей казачкой, а настоящие казаки тебе всегда рады помочь.

stranger_737      21/12/2011 [13:21:44]#26
2: Фотограф

Сразу скажу, что "слабо"... Высшим пилотажем никогда не занимался, не умею и не буду, т.к. не умею...

Но госпожа Капанина это редкое, очень милое и симпатичное исключение... Знаю её, очень уважаю как специалиста, как человека...
- Поэтому неудачный пример...

Конечно же везде есть исключения, да и мужики пилоты бывают такие, что лучше бы на кухне стояли у плиты....

Таких как Капанина Светлана Владимировна, Попович Марина Лаврентьевна- единицы на весь мир.

Я же в общем писал...

Водилка      21/12/2011 [13:22:36]#27
Искренние поздравления и огромное уважение!

WPK      21/12/2011 [13:23:23]#28
Бывший МИ


stranger_737

Ходи пешком, трусливый.
А Татьяне всех благ, чистого неба и мягких посадок. Будь настоящей казачкой, а настоящие казаки тебе всегда рады помочь.

http://tvoy-style.com/gruppa-K ... :-)

Бывший МИ      21/12/2011 [13:24:22]#29
stranger_737

Слово не воробей, стрельнул, не поймаешь.

А вообщем Вы попали в ж...., ну знаете куда.

stranger_737      21/12/2011 [13:34:26]#30
2: Бывший МИ

Что за хамство!?! Сами Вы идите по знакомому адресу...
Я выражаю своё мннение и имею на это право, т.к. отлетал в Пулково, затем в ГТК Россия ни один год, и пишу ни о каких-то "абстрактных" людях, а конкретно лично знаю этих двух "мадам".

stranger_737      21/12/2011 [13:38:46]#31
2: WPK

В ответ на Вашу ссылку, - ну я же говорил, что бывают исключения и отклонения от "нормальности"...

stranger_737      21/12/2011 [13:41:33]#32
2: sdm310

Интересно, а вторым пилотом ей квс-инструктора сажают? :) :) :)

sdm 310      21/12/2011 [13:54:31]#33
Вы почти что угадали-у неё второй инструктор с цессны))), но он парень здоровый-выдержит, и если, что возмет все в свои крепкие мужкие руки!

Бывший МИ      21/12/2011 [15:56:30]#34
WPK:

Шоу красивое, но я к ним никак не отношусь.

stranger_737:

Но это лучше, чем рисковать с "о******ой с гранатой"


Я Вам на эту фразу написал свой коммент, а хамить даже не пытался, не в моих правилах.

Начиная летать еще в АСК на планерах имел возможность знать девчонок, которые даже своих инструкторов превосходили.

Алексей Анатольевич      21/12/2011 [16:12:34]#35
Будьте немного джентлеменами!
Я с Ниной летал, а Татьяной знаком.

Потом к нам пришла Ниночка! Да, да пилотесса. В СССР я встречал в воздухе только две-три! Много женщин летает в Air France, SAS, British Air Ways, наконец, и у нас! Уже летает в Газпроме девушка-штурман. Она училась летать в первой эскадрилье!
Я помню, ещё летая на Ан-24, собрались мы весёлой компанией немного выпить, у наших стюардесс, и стол был уже накрыт, и приходит одна стюардесса с полётов. Она очень устала и конечно, никаких полупьяных рож видеть не хотела. Истерика с ней была, и, понимая, что нет у неё личной жизни, а вся её жизнь это только полёты, собрали мы свою выпивку и ушли. Молча и без упрёков.
А тут пилотесса! Обыкновенная хрупкая женщина, с семьёй, маленьким ребёнком и, безусловно стальным характером. Мало того, что она летала на спортивных самолётах в ДОСААФ, так ЕДИНСТВЕННАЯ пробилась в большую авиацию. У неё в шкафу парашют лежит - сама мне говорила!
Тяжело ей на первых порах было, но не думаю, что была в обиде на кого-то из нас - все мы старались, всё ей показать и научить!
Женщина есть женщина. Не полетит, пока внешность свою в порядок не приведёт.
А я всё удивлялся, от куда у неё силы берутся удержать наш лайнер в болтанку на посадке!
Как сядем, приведёт себя в порядок, губы намажет, волосы расчешет, туфельки наденет и вперёд.
Если в аэропорту магазинчик был, мы ей шоколад и мороженое покупали – потому, что Ниночка любит сладкое!

stranger_737      21/12/2011 [19:15:03]#36
2: Алексей Анатольевич

Добрый вечер!
Интересно, а Нина Викторовна до сих пор в перчатках без пальцев летает??? :))))

Хотя, летают только мухи и стюардессы, а лётчики - работают.... :)

stranger_737      21/12/2011 [19:24:30]#37
Вот Ниночка сейчас устроит разнос в Пулково!!! :) :) :)
Она-то до сих пор F/O :) и на ослике :) :) :)

Sergey_Yud      23/12/2011 [00:43:26]#38
Алексей Анатольевич, а может не будем чужие слова (это пишет В.В.Ершов!) выдавать за свои собственные, а?? Некрасиво как-то:))))

Sergey_Yud      23/12/2011 [00:50:24]#39
Точнее Алексей Поправкин написал:)

Sergey_Yud      23/12/2011 [00:50:58]#40
Это не вы часом??

ЙЦУКЕН.      23/12/2011 [10:22:38]#41
однако ни одна женщина НЕ МОЖЕТ закрутить отверткой шуруп !!!

sdm 310      23/12/2011 [14:05:21]#42
Ниночку и Танечку готовят на Эрбас, будет чисто конкретно бабский экипаж))))-ждем рекордоФ!

Кадет      23/12/2011 [14:36:22]#43
РФ - Родина слонофф. Во всём мире летают мадам, ничем не отличаются от мужиков. Всё так же; есть умницы и не очень. Новому КВС - удачи!

aviaspec      23/12/2011 [14:53:48]#44
Хоть женщины и пилотируют не ахти, но зато есть гарантия, что пьянки за рогами не будет. Как говорил великий авиатор "Один из двух пилотов должен быть трезвым. Это закон неба!"

a.lekhtin      24/12/2011 [23:12:26]#45
to stranger_737 и sdm 310
А слабо под своим мнением подписаться настоящими ФИО?

Юный Техник      26/12/2011 [09:36:46]#46
2Tu-134A

Ну а ты долб....б!

SLAVZIK      27/12/2011 [12:26:28]#47
Искренние поздравления Татьяне, отличный пилот и замечательный человек, была моим вторым пилотом!!!!

любитель авиации      27/12/2011 [16:35:01]#48
Женщины, вон, государствами управляют (навскидку: Екатерина, Елизавета, Тэтчер, Меркель, Корасон Акино и прочие, и прочие), а тут самолёт...

kurch-не такое имя      28/12/2011 [01:54:36]#49
Хороший язык и американская первоначалка - они своё дело где хошь сделают ;-)))

Алексей Анатольевич      28/12/2011 [11:38:43]#50
Простите, но у меня создалось устойчивое впечатление, что у вас здесь на форуме не всё в порядке с мыслительным аппаратом.
Девушка стала КОМАНДИРОМ! (согласитесь, это не трепать языком, к примеру на форуме.)
Кто не догадывается, что значит летать, ознакомьтесь хотя бы по моей книге.Иные поумнеют, иные может подобреют.
Мужской поступок Пивоварова. Создаётся устойчивое впечатление, что у вас здесь на форуме не всё в порядке с совестью и честью. Поступок Пмвоварова обыкновенный честный поступок.
Так поступать ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО!!!
В прочем, админы всяких цветов это поддерживают.
С нашими женщинами... Создаётся устойчивое впечатление, что у вас здесь на форуме не всё в порядке с совестью и сексуальной моралью. Если эти слова для вас сложны для понимания, то Цитата из Библии: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни
прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы,
ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют». Блудники
возглавляют список грешников, которые будут топливом для ада.

7. Не прелюбодействуй -это заповедь номер 7