Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2011 г.


Комиссия приняла пункт пропуска через границу в терминале А аэропорта "Шереметьево"

Переслать новость другу

Терминал А аэропорта "Шереметьево"
Фото c сайта rosgranitsa.ru

21 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Межведомственная комиссия приняла пункт пропуска в международном аэропорту Москва (Шереметьево) в пределах терминала А, сообщили в Росгранице. AEX.ru
 
21 декабря Межведомственной комиссией (МВК) проведена проверка обустройства и технического оснащения воздушного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Москва (Шереметьево) в пределах терминала А.
 
По итогам работы комиссией подписан Акт о соответствии пункта пропуска требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, уточнили в ведомстве.
 
На основании данного Акта Росграницей будет издан приказ об открытии воздушного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Москва (Шереметьево) в пределах терминала А в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
 
При строительстве и оборудовании пункта пропуска в терминале А фактически впервые в полном объеме реализован механизм государственно-частного партнерства. Совместная реализация проекта Росграницей и ГК «Авиа Групп» позволила создать дополнительные рабочие места в высокотехнологичной авиационной отрасли, привлечь российских и зарубежных инвесторов, отметили в Росгранице.
 
В проекте нового терминала реализованы самые последние достижения разработчиков аэропортовых сооружений, а также инновационные решения сложных технологических задач, позволяющие обеспечить обслуживание пассажиров на самом высоком уровне по безопасности и качеству предлагаемых услуг.
 
Работа комиссии прошла под председательством начальника Управления обустройства объектов государственной границы и администрирования пунктов пропуска Росграницы Данилы Вавилова.
 
В состав МВК вошли представители Росграницы, Минтранса России, ФТС России, Пограничной службы ФСБ России, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.
 
Проверка пункта пропуска проводилась в соответствии с порядком, предусмотренным Правилами установления, открытия, функционирования (эксплуатации), реконструкции и закрытия пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года № 482, уточнили в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer