Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2011 г.


Росавиция сняла трем авиакомпаниям ограничения по полетам в ЕС

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

22 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) принято решение о снятии с 23 декабря 2011 года ограничений на выполнение полётов в аэропорты Европейского Союза в отношении ООО Авиационная компания «Авиастар-Ту», ОАО «Авиакомпания «Татарстан» и ОАО «Авиакомпания «Якутия», сообщили в пресс-службе ведомства. AEX.ru
 
Напомним, что 2 ноября 2011 года Росавиация ввела ограничения на полёты этих перевозчиков в страны Европейского союза (ЕС) в связи с неудовлетворительными результатами рамповых проверок воздушных судов инспекторами европейских авиавластей. После введения ограничений данные авиакомпании провели содержательную работу по устранению выявленных замечаний. Результаты этой работы были доведены представителями Росавиации в Брюсселе руководству Директората по транспорту и мобильности Европейской комиссии. По итогам встречи члены Комиссии выразили удовлетворение результатами работы авиакомпаний и согласились с предложением Росавиации возобновить полёты этих перевозчиков в аэропорты ЕС.

Вместе с тем, Федеральное агентство воздушного транспорта направило в данные авиакомпании директивы с требованием проводить обязательный контроль готовности экипажей, а также технического состояния воздушных судов на соответствие международным стандартам перед выполнением каждого рейса в государства ЕС.

Федеральное агентство воздушного транспорта также всемерно поддерживает намерение руководства Республики Татарстан и её Президента Минниханова Рустама Нургалиевича по укрупнению авиатранспортных предприятий в Республике и объединению авиакомпаний ОАО «Авиакомпания «Татарстан» и ОАО «Ак Барс Аэро». Интеграция этих авиакомпаний позволит создать в регионе нового, сильного авиаперевозчика, отвечающего всем международным стандартам авиатранспортной деятельности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTh26
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, полное описание.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer