Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2011 г.


Во Внуково введена в эксплуатацию единая комплексная система управления аэропортом

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

6 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   В ночь с 5 на 6 декабря международный аэропорт Внуково совместно с компанией InformGmbH ввел в опытную эксплуатацию единую комплексную систему управления аэропортом Groundstar, сообщили в пресс-службе "Внуково". AEX.ru

Новая система направлена на сокращение затрат аэропорта при одновременном повышении качества выполнения операций по наземному обслуживанию пассажиров и воздушных судов. Реализованные в аэропорту Внуково решения не имеют аналогов в аэропортах Российской Федерации и являются базой для оперативной реализации таких важнейших проектов, как:

- управление хабом;
- управление коммуникациями персонала;
- визуальный и технологический мониторинг мобильных ресурсов;
- построение системы аналитической отчетности по аэропортовой деятельности.

Впервые единство комплексного управления аэропортом Внуково обеспечивается за счет использования моноплатформенного решения, включающего в себя системы управления сезонным расписанием, суточным планом полетов и всеми другими ресурсами аэропорта. При этом применение единой платформы позволило избежать существенных затрат на интеграцию между подсистемами комплекса. Завершение работ по внедрению в эксплуатацию вышеперечисленных проектов запланировано на 2012 год, отметили во Внуково.

Единая комплексная система управления аэропортом развернута более чем на 200 рабочих местах аэропорта Внуково и охватывает все терминалы, включая терминал бизнес-авиации. Помимо этого система Groundstar развернута на рабочих местах Отряда пограничного контроля ФСБ РФ в аэропорту Внуково и филиала «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в России» (МЦ АУВД).
 
Подготовительные работы по внедрению единой комплексной системы управления аэропортом Groundstar велись с 2008 года и вступили в активную фазу в декабре 2010 года. При этом существенную помощь оказало изучение опыта компании CostAviation по внедрению в аэропорту Штутгард системы TopGraund.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUg6S
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, лучшие цены тут.
http://courier.youdo.com/gifts-delivery/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer